Медведев рассказал о "холодной войне" России с США

Медведев рассказал о

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью бразильскому телеканалу Globo прокомментировал вопрос о том, находятся ли Россия и США в состоянии новой "холодной войны".

"Никакой "холодной войны" нет, и условий для нее нет, но отношения между странами могут периодически обостряться. Это зависит от администрации, от управленческих команд, которые стоят у власти, это зависит от позиции законодателей", - заявил Медведев.

Кроме того, премьер-министр прокомментировал поднятую в ходе интервью тему Акта Магнитского и ее влияние на инвестиционный климат в России: "Я скажу, что это абсолютно политизированная, надуманная, как у нас принято говорить - высосанная из пальца тема, когда ранее существовавший документ, документ антисоветский, направленный против Советского Союза (поправка Джексона-Веника - ред.) был заменен документом, носящим явно антироссийский характер".

"Никаких оснований глубинных, существенных для "холодной войны" не существует", - добавил Медведев, - "Наоборот, мы сейчас способны решать совместно самые разные задачи. И решаем их".

"Вы сами приезжайте и посмотрите, что у нас происходит, какие у нас тенденции: можно ли говорить все, что хочется? Существуют ли какие-то проблемы со свободой слова или какими-то другими свободами?", - обратился в конце своего интервью российский премьер к бразильцам.

Другие новости по теме

Медведев: отношения между Россией и США деградировали
Президент РФ Дмитрий Медведев завил, что Россия и США обязаны улучшить отношения, которые при контакте с Джорджем Бушем, скатились едва ли не на уровень «холодной войны»

Медведев заявил о новой Медведев заявил о новой "холодной войне" с Западом
На смену завершившейся 25 лет назад первой "холодной войне" пришла вторая, заявил премьер РФ.

Медведев считает, что вопрос защиты от метеоритов нужно решать всем государствам сообща Медведев считает, что вопрос защиты от метеоритов нужно решать всем государствам сообща
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью бразильской газете O Globo заявил, что вопрос защиты от метеоритов необходимо решать всем государствам сообща, отметив, что эффективного метода защиты от космических тел не существует.

Штайнмайер ответил Медведеву о холодной войне Штайнмайер ответил Медведеву о холодной войне
Немецкий министр пояснил, как воспринял слова премьера России.

Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны
Дуда также высказался за размещение частей НАТО на территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: