США предложат КНДР план ядерного разоружения

США предложат КНДР план ядерного разоружения




Во вторник, 8 декабря, в КНДР с трехдневным визитом прибудет Стивен Босуорт, первый посол, направленный президентом США Бараком Обамой
Он встретится с высшим руководством страны, за исключением лидера Ким Чен Ира, пишет японская газета Asahi со ссылкой на свои источники.
Как известно, США, Япония и Южная Корея работают над планом завершения ядерной программы Северной Кореи, который и станет одним из основных пунктов визита американского посла, передает Reuters.
Аналитики полагают, что в результате этого визита КНДР пообещает вернуться к переговорам о ядерном разоружении в обмен на помощь, но мало кто ждет какого-либо прогресса в шестистороннем обсуждении.
План действий на ближайшие несколько лет, обсуждаемый тремя державами, включает в себя уничтожение ядерных объектов Северной Кореи, ликвидацию атомного оружия и материалов, а также проверку ядерной программы.

Другие новости по теме

Спецпредставитель США остался доволен переговорами в КНДР
Спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Босуорт провел, по его словам, полезные переговоры в Пхеньяне по ядерной проблеме на Корейском полуострове.

КНДР готова вернуться к ядерным переговорам
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир заявил о готовности республики вернуться к шестисторонним переговорам по ядерной программе КНДР

ООН призывает КНДР вернуться к переговорам по ядерной программе ООН призывает КНДР вернуться к переговорам по ядерной программе
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мировая общественность обеспокоена последними пусками ракет Северной Кореей и призвал Пхеньян вернуться к переговорам по ядерной программе.

КНДР требует признать ее ядерной державой КНДР требует признать ее ядерной державой
Пхеньян отвергает требования Южной Кореи и США о свертывании своей ядерной программы и настаивает на признании КНДР ядерной державой, пишет во вторник центральная северокорейская газета Нодон синмун.

Ким Чен Ир готов отказаться от ядерного оружия
Руководитель КНДР Ким Чер Ир намерен приложить все усилия для ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: