Тибетский монах поджег себя в одном из ресторанов Непала

Тибетский монах поджег себя в одном из ресторанов Непала

Сегодня в одном из ресторанов столицы Непала Катманду акт самосожжения совершил молодой тибетский монах. Представитель Далай-ламы в Нью-Дели заявил, что этот случай самосожжения сотый с 2009 года.

Как пишет непальская газета Himalayan Times со ссылкой на представителя полиции Кешава Адхикари, монах в возрасте около 20 лет утром зашел в ресторан, облил себя бензином и поджег. В настоящее время он госпитализирован и находится критическом состоянии.

Другие новости по теме

В Китае бывший тибетский монах совершил акт самосожжения В Китае бывший тибетский монах совершил акт самосожжения
На юго-западе Китая бывший буддистский монах совершил акт самосожжения в знак протеста против политики китайского правительства по отношению к тибетскому меньшинству.

Молодой тибетский монах сжег себя в Китае
24-летний тибетский монах погиб в юго-западной провинции Китая Сычуань в результате акта самосожжения. Мотивы такого поступка неизвестны.

В Китае осудили двух тибетских монахов за помощь в самосожжении В Китае осудили двух тибетских монахов за помощь в самосожжении
Суд в Китае признал двух тибетских монахов виновными в смерти их единоверца, который совершил акт самосожжения.

В Тибете зафиксирован первый в этом году акт самосожжения В Тибете зафиксирован первый в этом году акт самосожжения
В субботу, 12 января, житель Тибета поджег себя в знак протеста против политики китайских властей по отношению к Тибету, сообщает AFP.

В Китае приговорен к смертной казни тибетский монах, пропагандировавший самосожжение В Китае приговорен к смертной казни тибетский монах, пропагандировавший самосожжение
Суд китайской провинции Сычуань приговорил в четверг тибетского монаха к смертной казни с отсрочкой в два гожа за пропаганду совершения актов самосожжения среди сограждан, передает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: