В Мали против туарегов выступили войска из Чада

В Мали против туарегов выступили войска из Чада

Военный контингент из Чада в составе 1800 солдат и офицеров сегодня, 5 февраля, пересек границу Мали, чтобы в сотрудничестве с силами из Франции выступить против туарегов, борющихся за независимость севера страны.

Как сообщил представитель французского командования в регионе, контингент из Чада возьмет под свой контроль город Кидал, расположенный на северо-востоке Мали.

Другие новости по теме

Мали: первая атака смертника, нападение на лагерь экс-президента и успехи войск союзников Мали: первая атака смертника, нападение на лагерь экс-президента и успехи войск союзников
Противостояние в Мали между правительственными войсками при поддержке Франции и Чада и исламистами обостряется. Военные действия ведутся в городах вблизи границы с Алжиром.

Чад: в Мали убит исламистский лидер Мухтар Бельмухтар Чад: в Мали убит исламистский лидер Мухтар Бельмухтар
Исламистский лидер Мухтар Бельмухтар убит в Мали солдатами армии Чада, сообщают чадские вооруженные силы.

В Мали смертник убил четырех миротворцев ООН В Мали смертник убил четырех миротворцев ООН
Жертвами теракта стали граждане Чада, входящие в Многопрофильную комплексную миссию ООН.

Исламисты вновь заняли город на северо-востоке Мали Исламисты вновь заняли город на северо-востоке Мали
Малийские военнослужащие утром 21 февраля осадили и начали штурм здания мэрии города Гао, расположенного на северо-востоке страны. Это произошло после того, как центр города, уже дважды объявленного освобожденным от исламистов, вновь заняли повстанцы-туареги, сражающиеся за независимость севера Мали.

Миротворцы ООН изнасиловали женщину в Мали Миротворцы ООН изнасиловали женщину в Мали
Организация Объединенных Наций признала, что по крайней мере четверо ее миротворцев в Мали причастны к изнасилованию женщины, совершенному на прошлой неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: