На Байконуре не приняли вагоны с украинскими блоками ракеты Зенит

На Байконуре не приняли вагоны с украинскими блоками ракеты Зенит

На Байконуре отменили выгрузку блоков ракеты-носителя Зенит-3SLБ, доставленных с украинского заводаЮжмаш, сообщил во вторник, 5 февраля, источник на космодроме.

"На Байконуре должна была пройти выгрузка из вагонов блоков ракеты-носителя "Зенит-3SLБ", которая летом должна будет вывести на орбиту российский метеоспутник "Электро-Л" N2. Выгрузку отменили. Специалисты космодрома не исключают, что ракету-носитель придется возвращать на завод в Днепропетровск для дополнительного исследования", - сообщил источник.

Напомним, 1 февраля состоялся запуск ракеты  Зенит-3SL российско-украинского производства, однако, по невыясненным пока причинам, спустя 40 секунд после старта ракеты упала в Тихий океан в нескольких километрах от стартовой площадки. Расследование аварии в настоящее время продолжается.

Другие новости по теме

Украинская ракета Зенит успешно вывела на орбиту израильский спутник связи Украинская ракета Зенит успешно вывела на орбиту израильский спутник связи
Украинская ракета-носитель Зенит-3SLБ, стартовавшая с Байконура в 23:05 субботы, успешно вывела на целевую орбиту израильский спутник связи Амос-4, сообщили в Роскосмосе.

Украина признала свою вину в аварии Зенита, Россия не откажется продолжать сотрудничество Украина признала свою вину в аварии Зенита, Россия не откажется продолжать сотрудничество
Вчера в днепропетровском КБ Южное заявили, что признают свою вину в провале запуска Зенита. Причиной нештатного пуска ракеты Зенит-3SL 1 февраля оказался отказ бортового источника мощности, который был разработан в КБ и произведен на отечественном заводе Южмаш.

Россия обвиняет Украину в аварии ракеты-носителя Зенит Россия обвиняет Украину в аварии ракеты-носителя Зенит
Авария ракеты-носителя Зенит при запуске в рамках проекта Морской старт произошла по вине украинской стороны, заявил первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве Иван Харченко.

Российская ракета-носитель упала на Байконуре на первой минуте старта Российская ракета-носитель упала на Байконуре на первой минуте старта
Сегодня, 2 июля, российская ракета-носитель Протон-М стартовавшая с Байконура с разгонным блоком ДМ-03 и тремя навигационными космическими аппаратами Глонасс-М упала на первой минуте старта.

Стали известны предварительные причины аварии российской ракеты-носителя Протон-М Стали известны предварительные причины аварии российской ракеты-носителя Протон-М
Авария ракеты-носителя Протон-М на Байконуре произошла, по предварительным данным, из-за отказа двигателя первой ступени, сообщил во вторник на заседании правительства в Астане министр по ЧС Казахстана Владимир Божко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: