Израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство и полетели в направлении Сирии

Израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство и полетели в направлении Сирии

В пятницу, 1 февраля, самолеты ВВС Израиля нарушили воздушное пространство Ливана, пролетев над его территорией в направлении сирийской границы.

По данным источника в ливанских структурах безопасности, самолеты направлялись с юга Ливана к долине Бекаа, которая находится на границе с Сирией. Израильские власти пока никак не прокомментировали эти сообщения.

Напомним, в ночь на 30 января военная авиация Израиля нанесла удары по целям на сирийско-ливанской границе. Сирийские власти заявили, что в результате удара был уничтожен исследовательский институт. Однако, по данным СМИ, целью удара была военная колонна с оружием российского производства.

Другие новости по теме

ВВС Израиля уничтожили объекты на границе Ливана и Сирии ВВС Израиля уничтожили объекты на границе Ливана и Сирии
В ночь на 30 января военная авиация Израиля нанесла удары по целям на сирийско-ливанской границе.

Асад: Удар Израиля по Сирии был направлен на ослабление страны Асад: Удар Израиля по Сирии был направлен на ослабление страны
Нападение израильских ВВС на военный исследовательский центр в окрестностях Дамаска совершено для дестабилизации и ослабления Сирии, заявил в воскресенье сирийский президент Башар Асад во время встречи с секретарем Высшего совета Национальной безопасности Ирана Саидом Джалили в Дамаске.

Мы ведь предупреждали: Израиль подтвердил, что нанес удар по сирийским объектам Мы ведь предупреждали: Израиль подтвердил, что нанес удар по сирийским объектам
Глава Минобороны Израиля Эхуд Барак дал понять, что ВВС его страны действительно на этой неделе нанесли удар по сирийским военным объектам.

Израильские самолеты сбросили на Ливан тепловые шары - военное ведомство Израильские самолеты сбросили на Ливан тепловые шары - военное ведомство
Во вторник, 4 июня, Ливан объявил, что Израиль в очередной раз нарушил воздушное пространство государства.

Самолеты Израиля ударили по Сирии – СМИ Самолеты Израиля ударили по Сирии – СМИ
Сирийские официальные СМИ сообщили, что система ПВО республики отразила израильские ракетные удары в районе Голанских высот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: