В Норвегии грузовик с козьим сыром горел в тоннеле пять дней

В Норвегии грузовик с козьим сыром горел в тоннеле пять дней

В одном из тоннелей на севере Норвегии в течение пяти дней пожарные не могли потушить пожар, охвативший грузовик, который перевозил 27 тонн козьего сыра, сообщает Reuters,

Возгорание произошло в прошлый четверг в трехкилометровом тоннеле недалеко от города Нарвик. Высокая токсичность выделяемых при горении сыра веществ не позволяла пожарным потушить пламя вплоть до понедельника, однако тоннель до сих пор закрыт из-за повреждений, причиненных огнем.

Грузовик перевозил сыр брюност - норвежский деликатесный коричневый сыр из козьего молока с добавлением карамели.

"Высокая концентрация жира и сахара при высоких температурах - почти как (горящее) топливо", - сообщил представитель полиции Вигго Берга, который добавил, что никто в результате инцидента не пострадал.

На восстановление тоннеля уйдет как минимум неделя.

Другие новости по теме

В Грузии загорелся грузовик с 30 тоннами армянского коньяка В Грузии загорелся грузовик с 30 тоннами армянского коньяка
В Грузии в тоннеле на центральной автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе загорелся грузовик, перевозивший 30 тонн коньяка из Армении.

В центре Киева горел грузовик В центре Киева горел грузовик
В Киеве на площади Славы в результате самопроизвольного воспламенения в топливной системе, загорелся грузовик с молочной продукцией.

В Сербии автобус врезался в грузовик, 28 пострадавших В Сербии автобус врезался в грузовик, 28 пострадавших
В ночь на четверг рейсовый автобус, следовавший по маршруту Ниш - Баня-Лука, Сербия, врезался в грузовик с прицепом, который перевозил растительное масло.

В центре Киева горел грузовик Киевавтодора В центре Киева горел грузовик Киевавтодора
На площади Льва Толстого ночью горел мусоровоз Киеватодора. Во время пожара никто не пострадал.

В США поезд с конгрессменами протаранил грузовик В США поезд с конгрессменами протаранил грузовик
В США поезд, который перевозил членов Конгресса, столкнулся с грузовиком и сошел с рельсов. По предварительным данным пострадал водитель самосвала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: