В Египте в результате крушения военного поезда погибли 15 человек, более ста ранены

В Египте в результате крушения военного поезда погибли 15 человек, более ста ранены

В результате крушения принадлежавшего министерству обороны поезда в пригороде столицы Египта как минимум 15 военнослужащих погибли и более 100 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Минздрава страны.

Поезд, перевозящий рекрутов с юга страны в учебный лагерь в Каире, сошел с рельсов в Гизе - юго-западном пригороде Каира.

Все 103 пострадавших военнослужащих, заявил египетскому агентству MENA представитель Минздрава, госпитализированы. Являются ли данные о погибших и пострадавших окончательными, чиновник не уточнил.

Власти Египта пока не распространили никакой информации о возможных причинах крушения поезда, перевозившего военнослужащих.

Однако, напоминает Reuters, из Египта регулярно поступают сообщения об инцидентах на железных дорогах, причиной которых зачастую становится несоблюдение элементарных правил безопасности.

Так, в ноябре 2012 года 50 человек, большинство из которых дети, погибли к югу от Каира, когда поезд на переезде врезался в школьный автобус.

Другие новости по теме

Поезд протаранил автомобили на переезде в Египте, погибли 24 человека Поезд протаранил автомобили на переезде в Египте, погибли 24 человека
На железнодорожном переезде в пригороде Каира поезд протаранил автобус и грузовик, погибли 24 человека, сообщает в ночь на понедельник агентство Reuters со ссылкой на египетские СМИ.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших
По меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов в районе Гиза, к югу от Каира.

В результате крушения поезда в пригороде Парижа погибли восемь человек В результате крушения поезда в пригороде Парижа погибли восемь человек
По меньшей мере восемь человек погибли сегодня, 12 июля, в результате крушения поезда на вокзале в городе Бретеньи-сюр-Орж к югу от Парижа.

В результате крушения поезда в Конго погибли более 30 человек В результате крушения поезда в Конго погибли более 30 человек
Число жертв может возрасти, так как под обломками поезда находятся люди.

Причиной крушения поезда в Нью-Йорке мог стать отказ тормозов Причиной крушения поезда в Нью-Йорке мог стать отказ тормозов
В результате аварии на одной из железнодорожных веток в пригороде Нью-Йорка погибли четыре человека, более 70 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: