Египетский суд удовлетворил прошение о пересмотре приговора Мубараку

Египетский суд удовлетворил прошение о пересмотре приговора Мубараку

В Египте кассационный суд удовлетворил прошение о пересмотре приговора экс-президенту страны Хосни Мубараку.

Отметим, что Мубарака приговорили к пожизненному заключению.

Суд не определил, когда именно начнутся слушания по этому делу.

Сообщается, что вместе с приговором бывшему президенту страны будет пересмотрен и приговор бывшему министра внутренних дел Хабибу аль-Адли, также осужденному пожизненно.

Напомним, что Мубарак ушел в отставку после массовых акций протеста в феврале 2011 года и затем был осужден пожизненно за причастность к гибели демонстрантов. 

Как сообщалось, в данный момент Мубарак пребывает в военном госпитале. 

Здоровье бывшего главы государства пошатнулось после того, как он упал в ванной комнатеи получил ушиб нескольких ребер и головы. После этого инцидента адвокат Мубаракаобратился к генпрокурору с просьбой рассмотреть вопрос о незамедлительном переводе экс-президента из Торы в военный госпиталь в связи с резким ухудшением его состояния.

Другие новости по теме

Мубарак пролежит в военном госпитале минимум две недели Мубарак пролежит в военном госпитале минимум две недели
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, приговоренный к пожизненному заключению, еще, по меньшей мере, на две недели останется в госпитале, заявил в пятницу журналистам адвокат бывшего египетского президента Фарид ад-Диб.

Новый генпрокурор Египта может перевести Мубарака из тюремного госпиталя Новый генпрокурор Египта может перевести Мубарака из тюремного госпиталя
Генеральный прокурор Египта Талаат Абдалла распорядился сформировать специальную медицинскую комиссию для проверки состояния здоровья бывшего президента страны Хосни Мубарака и решения вопроса о его переводе из госпиталя тюрьмы Тора в другое медучреждение.

Судья в Каире отменил приговор экс-президенту Мубараку Судья в Каире отменил приговор экс-президенту Мубараку
Суд в Египте распорядился о проведении повторного процесса по делу бывшего президента Хосни Мубарака, поддержав апелляцию против вынесенного ему ранее приговора.

Экс-президенту Египта может грозить смертная казнь
Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку может грозить смертный приговор, если его вина по выдвинутым обвинениям будет доказана

Суд в Египте отменил оправдательный приговор Мубараку Суд в Египте отменил оправдательный приговор Мубараку
Начало нового процесса по делу против экс-президента Хосни Мубарака назначено на 5 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: