Протесты в Белфасте: в ходе беспорядков пострадали около 30 полицейских

Протесты в Белфасте: в ходе беспорядков пострадали около 30 полицейских

В субботу, 12 января, в столице Северной Ирландии Белфасте в результате столкновений лоялистов с представителями правоохранительных органов пострадали 29 полицейских.

Протесты в Белфасте длятся уже 40 дней.

В субботу столкновения произошли на Short Strand - территории на востоке города, где в основном проживают националисты (североирландские католики, выступающие за объединение Северной Ирландии и Ирландии).

Кроме того, около тысячи протестующих собрались около городского совета столицы.

Как сообщают британские СМИ, протестующие бросали в полицейским кирпичи, камни и "коктейли Молотова". Для разгона демонстрантов полицейским вновь пришлось использовать резиновые пули и водометы.

Протесты в Белфасте: в ходе беспорядков пострадали около 30 полицейских
  В Белфасте продолжаются столкновения демонстрантов с полицией из-за флага 

Другие новости по теме

В ходе беспорядков в Белфасте пострадали 60 полицейских В ходе беспорядков в Белфасте пострадали 60 полицейских
В ходе беспорядков, которые длятся в столице Северной Ирландии уже пятый день подряд, пострадали 60 полицейских, около ста демонстрантов арестованы, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс.

В Белфасте в противостоянии протестантов и католиков пострадали 26 полицейских В Белфасте в противостоянии протестантов и католиков пострадали 26 полицейских
В Северной Ирландии в столкновениях между протестантами и католиками ранены 26 полицейских.

Беспорядки в Белфасте: ранены 26 полицейских Беспорядки в Белфасте: ранены 26 полицейских
На севере Белфаста 26 офицеров полиции пострадали в результате нападения лоялистов - сторонников сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства.

Протесты юнионистов в Белфасте: в результате столкновения пострадали более десяти полицейских Протесты юнионистов в Белфасте: в результате столкновения пострадали более десяти полицейских
В пятницу, 7 декабря, в результате новых беспорядков в столице Северной Ирландии Белфасте травмы и ранения различной тяжести получили четырнадцать полицейских.

В Белфасте полицейские пострадали в беспорядках. Мужчину с мечом остановили выстрелами В Белфасте полицейские пострадали в беспорядках. Мужчину с мечом остановили выстрелами
Восемь полицейских получили ранения во время беспорядков в столице Северной Ирландии Белфасте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: