Загрязнение воздуха в Пекине достигло рекордных величин

Загрязнение воздуха в Пекине достигло рекордных величин

Загрязнение воздуха в китайской столице Пекине достигло наихудшего за последние годы уровня.

По результатам измерений качества местного воздуха, степень его загрязненности достигла уровня, при котором детям и пожилым людям может быть рекомендовано не покидать своих домов.

Корреспондент Би-би-си в Пекине сообщает, что смог в городе может стоять по несколько дней, а в самом воздухе ощущается угольная пыль и автомобильные выхлопы. Даже в помещениях, по его словам, воздух кажется "туманным".

Крохотные частицы в воздухе китайской столицы могут вызвать респираторные заболевания и привести к росту смертности от сердечных заболеваний и рака легких.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с каждым годом Пекин все ближе к концу рейтинга самых загрязненных городов мира.

Весной прошлого года власти китайской столицы сообщили, что взять под контроль загрязнение воздуха в Пекине удастся не ранее, чем через два десятилетия.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Загрязнение воздуха в Пекине достигло критической отметки Загрязнение воздуха в Пекине достигло критической отметки
Жителям Пекина рекомендовано не выходить из своих домов из-за смога.

В Пекине, чтобы улучшить качество воздуха, остановили все стройки и заводы В Пекине, чтобы улучшить качество воздуха, остановили все стройки и заводы
Власти Китая приняли решение приостановить все стройки, проводящиеся в Пекине, и распорядились сократить производство на предприятиях для улучшения экологической обстановки в городе. Об этом в понедельник, 14 января, сообщают местные СМИ.

Китайский бизнесмен предложил чиновникам за деньги искупаться в грязной реке Китайский бизнесмен предложил чиновникам за деньги искупаться в грязной реке
В китайской провинции Чжэцзян руководитель одной из местных компаний решил посрамить недобросовестных чиновников, отвечающих за экологию. Как сообщает Times, он предложил 20 тысяч долларов за 20-минутное купание в реке, на берегу которой стоит город Руян.

В Пекине число машин перевалило за 4 млн.
В Пекине число зарегистрированных автомобилей превысило 4 млн.

Плохое качество воздуха в помещениях убило в 2012 году 4,3 млн жителей планеты - ВОЗ Плохое качество воздуха в помещениях убило в 2012 году 4,3 млн жителей планеты - ВОЗ
Лидерами по загрязнению атмосферы в докладе ВОЗ названы Индия и Китай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: