В Рио-де-Жанейро Папа Римский пролетит на вертолете у статуи Христа

В Рио-де-Жанейро Папа Римский пролетит на вертолете у статуи Христа

В июле, во время своего визита в Бразилию, Папа Римский Бенедикт XVI совершит полет на вертолете у знаменитой 40-метровой статуи Христа в Рио-де-Жанейро, сообщило в среду радио Ватикана.

Понтифик посетит Бразилию в связи со Всемирным днем молодежи, который пройдет здесь с 23 по 28 июля. Точная дата полета Бенедикта XVI еще не определена, сообщил архиепископа Рио-де-Жанейро Орани Темпесты.

Он также добавил, что для участников Всемирного молодежного форума, которых ожидается около двух миллионов, доступ к монументу будет открыт круглосуточно с 23 по 28 июля.

Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме, и с тех пор отмечается раз в два-три года. Последние форумы прошли 15-20 июля 2008 года в Сиднее и 15-21 августа 2011 года в Мадриде.

Другие новости по теме

В Рио-де-Жанейро завершена реставрация статуи Христа
Реставрация 38-метровой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро завершена

Молния повредила палец знаменитой статуи Христа-Искупителя в Бразилии Молния повредила палец знаменитой статуи Христа-Искупителя в Бразилии
В Рио-де-Жанейро прошел сильный шторм, во время которого в статую ударила молния

Папа Римский откроет Twitter-канал Папа Римский откроет Twitter-канал
Twitter-канал Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого будет открыт в ближайшее время.

Папа Римский не спешит с визитом в Украину Папа Римский не спешит с визитом в Украину
Дипломатическое представительство Ватикана сообщает, что визит Папы Римского Франциска І в Украину в ближайшее время не состоится.

Папа Римский Бенедикт XVI посетит Украину в 2012 году
Религиозно-информационная служба Украины сообщила о том, что Папа Римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Украину в 2012 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: