Хиллари Клинтон вернулась к рабочим обязанностям после болезни

Хиллари Клинтон вернулась к рабочим обязанностям после болезни

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник, 7 января, приступит к исполнению своих рабочих обязанностей.

В частности, об этом свидетельствует обнародованное Госдепартаментом США вечером в воскресенье, 6 января, расписание мероприятий на предстоящую рабочую неделю.

В начале декабря 2012 года 65-летняя Клинтон перенесла желудочную инфекцию. Из-за вызванного болезнью обезвоживания Клинтон 15 декабря потеряла сознание и, упав, получила сотрясение мозга. 

30 декабря госсекретарь США была госпитализирована из-за обнаруженного тромба, причиной которого стало перенесенное ей сотрясение мозга. Из больницы Клинтон была выписана 2 января.

По состоянию здоровья Хиллари Клинтон была вынуждена с начала декабря отказаться от всех ранее запланированных мероприятий, включая зарубежные визиты, а также слушания в Конгрессе США по делу о нападении на американское консульство в Бенгази в сентябре 2012 года.

Ранее Обама объявил о назначении новым госсекретарем США Джона Керри.

Другие новости по теме

Хиллари Клинтон выписали из больницы Хиллари Клинтон выписали из больницы
Госсекретарь США Хиллари Клинтон уехала из больницы, где провела последние три дня, сообщает Reuters. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга
Госсекретарь США Хиллари Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга, сообщили представители госдепартамента США.

Стала известна причина обморока Клинтон, в результате которого она получила сотрясение Стала известна причина обморока Клинтон, в результате которого она получила сотрясение
Госсекретарь США Хиллари Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга из-за обезвоживания организма.

Хиллари Клинтон госпитализировали Хиллари Клинтон госпитализировали
Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке после того, как врачи обнаружили у нее тромб.

Билл Клинтон уверен, что Хиллари проживет 120 лет и еще трижды выйдет замуж Билл Клинтон уверен, что Хиллари проживет 120 лет и еще трижды выйдет замуж
Муж главы Госдепартамента США Хиллари Клинтон Билл заявил, что его супруга после перенесенной болезни чувствует себя хорошо. Более того, он прогнозирует ей 120 лет жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: