Израиль возвел забор на 230 км вдоль границы с Египтом

Израиль возвел забор на 230 км вдоль границы с Египтом

Израиль завершил строительство системы разделительных сооружений вдоль границы с Египтом протяженностью 230 километров.

Забор, оснащенный системами слежения, призван блокировать основные пути проникновения в Израиль беженцев из стран Африки, контрабандистов и боевиков, которые за последние два года четырежды нападали на израильтян, прорываясь с территории Египта.

"Вы совершили невозможное. Это великое достижение... Теперь нам предстоит завершить работы на других границах страны", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед участниками строительства.

Строительство заняло два года и обошлось израильскому бюджету в 1,6 миллиарда шекелей (более 420 миллионов долларов).

Первым достижением забора Нетаньяху назвал решение проблемы африканских мигрантов, численность которых сократилась с 2,1 тысячи человек в январе 2012 года до 36 человек в декабре.

"Нам удалось полностью остановить поток... мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии - возвращении десятков тысяч нелегальных иммигрантов в страны исхода. Мы уже начали этот процесс", - сказал премьер.

Напомним, в июне 2012 года Израиль начал массовую репатриацию нелегальных африканских мигрантов.

Другие новости по теме

Израиль отгородится от Египта стеной
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что руководство страны намерено построить заграждения вдоль границы с Египтом

Нетаньяху: Израиль поставит стену на границе с Сирией Нетаньяху: Израиль поставит стену на границе с Сирией
Израиль планирует возвести на границе с Сирией на Голанских высотах защитную стену, объявил на заседании правительства в воскресенье, 6 января, премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху.

Израиль начал высылку нелегальных мигрантов из Африки Израиль начал высылку нелегальных мигрантов из Африки
Израиль в понедельник, 18 июня, отправил на родину более сотни выходцев из Южного Судана, начав таким образом массовую репатриацию нелегальных африканских мигрантов.

Израиль отгородится от Египта электрической стеной
Израильские строители приступили к возведению заградительного барьера вдоль границы с Египтом. Таким образом власти рассчитывают снизить число нелегальных иммигрантов, проникающих в страну с египетской территории

Израиль не станет принимать беженцев из Сирии Израиль не станет принимать беженцев из Сирии
У государства нет возможностей, чтобы проверять мигрантов на причастность в участии в бандформированиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: