В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших

В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших

В городке Дир-Балабе в окрестностях Хомса были обнаружены тела 220 человек, сообщают представители сирийской оппозиции.

Как отмечается в репортаже телеканала Аль-Арабия, представители оппозиции утверждают, что лояльные Башару Асаду войска убили более двух сотен сирийцев.

Всего в субботу на территории Сирии были убиты 364 человека: десятки мирных жителей погибли в результате авианалетов на город Аазаз, расположенный вблизи турецкой границы на севере Сирии.

По данным правозащитников, за 21 месяц гражданской войны в Сирии были убиты свыше 45 тысяч человек.

Отметим, накануне сирийская оппозиция отклонила предложение России провести в Москве переговоры с представителями правительства Башара Асада.

В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших
  В интернете появилось видео запусков баллистических ракет сирийской армией 

Другие новости по теме

Сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию Сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию
В воскресенье, 30 декабря, сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию в провинции Ракка, сообщает Associated Press.

Сирийский конфликт: оппозиция заявляет о сотнях погибших Сирийский конфликт: оппозиция заявляет о сотнях погибших
В Сирии в субботу погибли более 330 человек, сообщает CNN со ссылкой на представителей оппозиции из Местных координационных комитетов.

Оппозиция: В результате атаки сторонников Асада погибли 200 человек Оппозиция: В результате атаки сторонников Асада погибли 200 человек
Силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, атаковали селение Тремсех в провинции Хама в центральной части страны, что привело к гибели более 200 человек, большинство из которых были мирными жителями.

В Сирии армия Асада возобновила обстрел Хомса В Сирии армия Асада возобновила обстрел Хомса
Сирийская армия в ночь на субботу, 14 апреля, возобновила артиллерийский обстрел двух районов в центре Хомса.

Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада
Представители сирийской оппозиции заявляют, что в ходе атаки в районе города Алеппо были убиты около 200 солдат армии Башара Асада, сообщает AFP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: