Бунтовщики в мексиканской тюрьме убили 17 человек

Бунтовщики в мексиканской тюрьме убили 17 человек

В ходе бунта в тюрьме мексиканского города Гомес-Паласио в штате Дуранго были убиты не менее 17 человек, сообщает министерство общественной безопасности штата.

Как сообщают местные власти, одновременно с совершением попытки побега через прорытые туннели, заключенные неожиданно открыли огонь по охранникам, находившимся на башнях по периметру тюрьмы.

Сначала охранники стреляли в воздух, однако затем была вынуждена открыть огонь на поражение. Среди погибших - 11 заключенных и шестеро сотрудников тюрьмы.

Пока не известно, откуда у арестантов оказалось огнестрельное оружие. Также нет информации, удалось ли кому-либо из заключенных выбраться наружу. Сейчас здание тюрьмы взято под контроль дополнительными силами правопорядка, бунт подавлен.

Напомним, в сентябре из тюрьмы мексиканского города Пьедрас-Неграс на границе с США сбежали 130-ти заключенных. Власти Мексики заявили, что к массовому побегу были причастны охранники.

Другие новости по теме

Из мексиканской тюрьмы сбежали более 130-ти заключенных Из мексиканской тюрьмы сбежали более 130-ти заключенных
Свыше 130-ти заключенных, отбывавших наказание в тюрьме мексиканского города Пьедрас-Неграс на границе с США, в понедельник вечером совершили массовый побег.

Массовый побег из мексиканской тюрьмы: Охранники были в сговоре с заключенными Массовый побег из мексиканской тюрьмы: Охранники были в сговоре с заключенными
Власти Мексики заявили, что к побегу более 130-ти заключенных из тюрьмы мексиканского города Пьедрас-Неграс на границе с США, причастны ее охранники.

При бунте в мексиканской тюрьме погибли 13 человек При бунте в мексиканской тюрьме погибли 13 человек
Еще восемь заключенных находятся сейчас в тяжелом состоянии

Мятеж заключенных на Шри-Ланке: не менее 27 погибших, у заключенных были пулеметы Мятеж заключенных на Шри-Ланке: не менее 27 погибших, у заключенных были пулеметы
В ходе мятежа в крупнейшей тюрьме Шри-Ланки погибли, по меньшей мере, 27 человек, около 60 человек включая высокопоставленного офицера, были ранены.

Бунт в мексиканской тюрьме: десятки погибших Бунт в мексиканской тюрьме: десятки погибших
По предварительным данным, некоторым заключенным удалось бежать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: