Королева Великобритании впервые посетит заседание правительства

Королева Великобритании впервые посетит заседание правительства

Во вторник, 18 декабря, королева Великобритании Елизавета II посетит заседание кабинета министров, сообщил в своем микроблоге в Twitter премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Как ожидается, королева будет присутствовать в течении получаса на последнем перед рождественскими каникулами заседании в качестве наблюдателя.

Последним британским монархом, посетившим заседание Кабмина была прапрабабка Елизаветы, королева Виктория, скончавшаяся в 1901 году, сообщает Sky News.

Поводом для визита служит бриллиантовый юбилей королевы, которая в 2012 году праздновала 60-летие ее восшествия на престол.

По данным агентства France Presse, во время заседания королева займет место за столом между Кэмероном и министром иностранных дел Уильямом Хейгом.

Отметим, в Великобритании монарх не имеет фактической власти и является главой станы только формально. Тем не менее, члены королевской семьи чрезвычайно популярны, как в Объединенном Королевстве, так и в остальном мире.

Другие новости по теме

Королева Британии назначила Джонсона премьером Королева Британии назначила Джонсона премьером
Борис Джонсон официально стал премьером Великобритании. Королева поручила ему сформировать правительство.

Ирландию впервые посетит королева Великобритании
В Ирландии, куда сегодня прибывает королева Великобритании Елизавета Вторая, приняты беспрецедентные меры безопасности

Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций
Королева Великобритании Елизавета II не посетит саммит Содружества наций, который состоится в ноябре на Шри-Ланке. Как говорится в опубликованном во вторник заявлении Букингемского дворца, вместо королевы участие во встрече примет принц Чарльз.

Королева Великобритании Елизавета II стала прабабушкой
У внука Елизаветы II Питера Филлипса и его жены Отам Келли родилась дочь, которая стала первой правнучкой британской королевы

Сегодня королева Великобритании празднует свое 85-летие
Королеве Великобритании Елизавете II сегодня исполняется 85 лет. Своей юбилей она отмечает фактически за неделю до предстоящей 29 апреля свадьбы внука Уильяма и его невесты Кейт Мидлтон



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: