Смертник подорвал авиабазу НАТО в Афганистане

Смертник подорвал авиабазу НАТО в Афганистане

В четверг в городе Кандагар на юге Афганистана террорист-смертник подорвал авиабазу НАТО

Как сообщает Agence France-Presse, в результате взрыва погиб один американский военнослужащий и два мирных жителя.

Кроме того, были ранены 17 гражданских лиц и один солдат Афганской армии. Взрыв произошел в машине, которую смертник подогнал к авиабазе НАТО в городе Кандагар.

Инцидент произошел через несколько часов после визита на авиабазу министра обороны США Леона Панетты. Однако, по словам представителя министерства обороны США, никакой связи нападения на базу с визитом Панетты нет. Сам министр обороны США к моменту взрыва уже успел вернуться в Кабул.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики движения Талибана. В сообщении, отправленном агентству Agence France-Presse, представители движения указали на связь взрыва с визитом Панетты в Афганистан.

Другие новости по теме

В столице Афганистана произошел мощный взрыв В столице Афганистана произошел мощный взрыв
В субботу, 9 марта, в столице Афганистана Кабуле произошел мощный взрыв, сообщает Reuters.

В Афганистане террорист-смертник подорвал себя посреди многолюдного рынка, есть жертвы В Афганистане террорист-смертник подорвал себя посреди многолюдного рынка, есть жертвы
В понедельник, 1 октября, в городе Хост на юго-востоке Афганистана террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого погибли не менее 14 человек, в том числе трое военнослужащих НАТО.

Террорист-смертник устроил взрыв на въезде на военную базу в Ливии, есть жертвы Террорист-смертник устроил взрыв на въезде на военную базу в Ливии, есть жертвы
Террорист-смертник, управлявший начиненным взрывчаткой автомобилем, устроил взрыв на блокпосту на военной базе на окраине Бенгази. Об этом 22 декабря сообщает Agence France-Presse.

После визита Обамы в Афганистане произошла серия взрывов После визита Обамы в Афганистане произошла серия взрывов
По меньшей мере два взрыва произошли в столице Афганистана Кабуле утром 2 мая - через несколько часов после того, как страну покинул президент США Барак Обама, сообщает Agence France-Presse.

В Кандагаре смертник взорвал бомбу рядом с бензовозами для заправки самолетов НАТО В Кандагаре смертник взорвал бомбу рядом с бензовозами для заправки самолетов НАТО
Террорист-смертник в среду, 6 июня, подорвал себя в провинции Кандагар на юге Афганистана, в результате чего погибли не менее 21 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: