Найдены тела пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Индийском океане

Найдены тела пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Индийском океане




У побережья танзанийского острова обнаружены тела погибших и обломки самолета авиакомпании Yemenia Airways, разбившегося 30 июня возле Коморских островов
По словам представителей властей Танзании, 13 тел выбросило на берег острова Мафия, расположенного к северо-западу от места падения самолета. Идет ли речь о телах людей, находившихся на борту разбившегося самолета йеменской авиакомпании, можно будет с уверенностью сказать лишь после проведения экспертизы, подчеркнули представители танзанийских властей. Однако, добавили они, с большой долей вероятности можно предположить, что это останки жертв авиакатастрофы.
Кроме того, у берегов острова Мафия были найдены кресла из самолета, а также фрагменты фюзеляжа, предположительно, крыла. Обнаруженные обломки также будут направлены на экспертизу, сообщает Lenta.ru.
Самолет A310-300 авиакомпании Yemenia Airways, следовавший в столицу Коморских островов, город Морони, рухнул в океан в нескольких километрах от побережья островного государства. На борту самолета находились 153 человека, выжить удалось лишь одной пассажирке – девочке-подростку, которую обнаружили спасатели, работающие на месте крушения аэробуса.
5 июля поисковые службы запеленговали сигналы радиомаяков «черных ящиков» самолета авиакомпании Yemenia Airways. Ожидается, что расшифровка бортовых самописцев поможет расследовать причины авиакатастрофы.
На борту самолета находилось много граждан Франции, летевших стыковочным рейсом из Парижа в Морони с промежуточными посадками в Марселе и Сане - столице Йемена. Из Парижа в Сану пассажиров доставил другой самолет Yemenia Airways, а из столицы Йемена в Морони рейс выполнял уже аэробус A310-300.
Разбившийся самолет прошел полную проверку в мае этого года под контролем экспертов компании Airbus.

Другие новости по теме

Найдены обломки разбившегося у берегов Йемена А310
Спасатели обнаружили фрагменты разбившегося сегодня в Индийском океане йеменского самолета Airbus A310

На борту упавшего в Индийский океан аэробуса были граждане Франции
В числе пассажиров самолета A310-300 йеменской авиакомпании Yemenia Airways, потерпевшего крушение у Коморских островов, были граждане Франции

Найдены тела пассажиров упавшего в Индийский океан аэробуса
На месте крушения аэробуса A310-300 авиакомпании Yemenia Airways обнаружены тела погибших

Выжил один из пассажиров упавшего в Индийский океан аэробуса
Один человек из находившихся на борту разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A310 выжил

Обнаружен черный ящик разбившегося йеменского самолета
Участники поисково-спасательной операции в среду, 1 июля, обнаружили у побережья Коморских островов на месте крушения самолета Airbus А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia один из черных ящиков разбившегося лайнера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: