В Южной Корее мужчинам разрешили врать о скорой женитьбе

В Южной Корее мужчинам разрешили врать о скорой женитьбе




В Южной Корее отменили закон, предусматривающий уголовную ответственность для мужчин, которые склоняют женщин к близости обещаниям жениться.
Норма, внесенная в Уголовный кодекс страны 56 лет назад, предусматривала для искусителя 2 года тюрьмы или штраф в размере пяти миллионов вон (4,3 тыс. долл), сообщает РИА Новости.

Таким образом, Конституционный суд удовлетворил апелляции двух мужчин, осужденных по этой статье, которые заявили, что внебрачные связи являются вопросом личной морали, а судебного разбирательства.

КС признал, что эта норма излишне ограничивает права личности и не учитывает право женщин самостоятельно принимать решения относительно своей интимной жизни.

Другие новости по теме

На выборах в Южной Корее лидирует женщина-кандидат На выборах в Южной Корее лидирует женщина-кандидат
Кандидат от правящей партии Сэнури Пак Кын Хэ лидирует на выборах президента Южной Кореи, она может стать первой женщиной в истории страны, занявшей пост главы государства.

В Южной Корее разрешили маркиза де Сада В Южной Корее разрешили маркиза де Сада
В Южной Корее государственная комиссия по издательской этике отменила запрет, принятый около месяца назад, на распространение и продажу книги маркиза де Сада 120 дней Содома.

В Южной Корее депутата приговорили к 12 годам тюрьмы за подготовку госпереворота В Южной Корее депутата приговорили к 12 годам тюрьмы за подготовку госпереворота
Южнокорейского депутата Ли Сок Ки приговорили к 12 годам тюрьмы за подготовку государственного переворота.

В Южной Корее открылась тюрьма для иностранцев
Первая в Южной Корее тюрьма для иностранцев открылась на юге Сеула. Заведение - повышенного комфорта

В Южной Корее открылись академии для самоубийц В Южной Корее открылись академии для самоубийц
В Южной Корее нашли новый способ снизить число самоубийств среди граждан страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: