В Европе из-за сильных снегопадов погибли 24 человека

В Европе из-за сильных снегопадов погибли 24 человека

В результате сильных снегопадов в Европе погибли не менее 24 человек, сообщают в понедельник мировые СМИ.

Наибольшее количество жертв на данный момент зарегистрировано в Швейцарии. В воскресенье 11 человек оказались погребены заживо под снегом в результате схода лавины. Еще двое туристов получили травмы.

В Чехии жертвами сильных морозов выходные стали семь человек. Ночью столбик термометра опускался до отметки минус 27 градусов, поэтому, по данным чешской полиции, люди скончались от переохлаждения: пять человек замерзли в Моравии и двое — в центральной части Чехии.

Ранее сообщалось, что не менее шести человек погибли на Балканах, в нескольких странах - Хорватии, Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине - наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, серьезно осложнено движение транспорта.

Проблемы с транспортом наблюдались и в других странах Европы. В частности, в аэропорту Франкфурта в воскресенье было отменено более 370 рейсов.

Другие новости по теме

На Балканах жертвами снегопадов стали шесть человек На Балканах жертвами снегопадов стали шесть человек
В результате сильных снегопадов, обрушившихся на Балканы, в регионе погибли по меньшей мере шесть человек. По предварительным данным, жертвами снегопадов в прошедшие выходные стали четыре жителя Хорватии и два гражданина Сербии.

В Японии из-за сильных снегопадов погибли пять человек В Японии из-за сильных снегопадов погибли пять человек
В Японии из-за сильных снегопадов, которые обрушились на северную часть центрального японского острова Хонсю и северный остров Хоккайдо, погибли пять человек.

Жертвами морозов стали уже сотни европейцев Жертвами морозов стали уже сотни европейцев
Жертвами сильных морозов в Европе стали уже сотни людей, сообщает Радио Свобода.

В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек
Минздрав Украины сообщает, что с 27 по 30 января 18 человек погибли и 400 человек госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения.

В Европе из-за холодов погибли 110 человек В Европе из-за холодов погибли 110 человек
Еще 20 человек погибли в Украине и 9 в Польше в результате сильных холодов. В этих странах температура упала ниже -30 градусов. Общее количество погибших из-за сильных морозов в Европе таким образом достигло 110 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: