Десятки тысяч палестинцев отпраздновали 25-летие ХАМАС

Десятки тысяч палестинцев отпраздновали 25-летие ХАМАС

Около ста тысяч палестинцев собрались в субботу под зелеными знаменами в столице сектора Газа на празднование 25-летия правящего в анклаве исламистского движения Хамас, чьи лидеры в очередной раз отказались признавать Израиль и прекращать борьбу против оккупации.

Главным оратором юбилейного митинга стал руководитель политбюро Хамаса Халед Машааль, который впервые за 45 лет находится с визитом в секторе сектор Газа. 

Другие новости по теме

ХАМАС и ФАТХ решили начать выполнение соглашения о примирении ХАМАС и ФАТХ решили начать выполнение соглашения о примирении
Лидер палестинского движения ФАТХ Махмуд Аббас и глава политбюро правящего в секторе Газа движения ХАМАС Халед Машааль пришли к соглашению о начале выполнения достигнутого ранее соглашения об объединении. Об этом в четверг, 10 января, израильская газета Haaretz.

ХАМАС впервые разрешило отметить в секторе Газа годовщину основания ФАТХ ХАМАС впервые разрешило отметить в секторе Газа годовщину основания ФАТХ
В секторе Газа сегодня, 4 января, проходят праздничные демонстрации, приуроченные к 48-летию со дня основания движения ФАТХ.

Лидер ХАМАС: Мы не можем признать Израиль Лидер ХАМАС: Мы не можем признать Израиль
Глава политбюро движения ХАМАС Халед Машааль в субботу заявил, что его движение не допустит территориальных уступок Израилю и не признает еврейское государство.

Лидер ХАМАС прибыл в Газу впервые за 45 лет Лидер ХАМАС прибыл в Газу впервые за 45 лет
Покинувший палестинские территории после арабо-израильской войны 1967 года лидер ХАМАС Халед Машааль вернулся в Газу на празднование 25-летия исламистского движения.

Лидер ХАМАС заявил, что готов принять мученическую смерть Лидер ХАМАС заявил, что готов принять мученическую смерть
Глава политбюро движения ХАМАС Халед Машааль, впервые за несколько десятилетий приехавший в сектор Газа, заявил своим сторонникам, что надеется на муниченицкую смерть на этой земле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: