В Нью-Йорке арестовали бездомного, столкнувшего корейца под поезд метро

В Нью-Йорке арестовали бездомного, столкнувшего корейца под поезд метро

В четверг, 6 декабря, полиция Нью-Йорка арестовала и предъявила обвинения в убийстве 30-летнего бездомного Наима Дэвиса, который в ходе ссоры столкнул на рельсы метро 58-летнего Ки Сук Хана, пишет The Daily News.

Напомним, несколько дней назад на одной из станций нью-йоркского метро произошел инцидент, в результате которого незадолго до прибытия поезда кореец упал на рельсы и не сумел спастись.

По словам Дэвиса, Хан налетел на него на перроне, после чего между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Дэвис заявил, что Хан оскорблял и толкал его, поэтому он был вынужден толкнуть корейца в ответ. Адвокат Дэвиса при этом назвал своего подзащитного "беззащитным и безобидным бездомным, спасающимся в США от ужасов гражданской войны в его родной Сьерра-Леоне".

Тем не менее, свидетели утверждают, что именно Дэвис стал зачинщиком ссоры. По словам очевидцев, Дэвис спокойно смотрел, как Хан безуспешно пытался выбраться на перрон, а потом забрал свой стаканчик кофе и ушел со станции.

Отметим, за последние два года Дэвиса четыре раза арестовывали по подозрению в различных преступлениях.

За несколько дней история смерти Хана облетела весь мир. Газета The New York Post даже опубликовала на своей главной странице фотографию, где видно, как он пытается выбраться на перрон за несколько секунд до гибели, что вызвало бурю возмущения у читателей.

В Нью-Йорке арестовали бездомного, столкнувшего корейца под поезд метро

Фото nypost.com

Другие новости по теме

Американский таблоид раскритиковали за фото человека за момент до неизбежной смерти Американский таблоид раскритиковали за фото человека за момент до неизбежной смерти
Издание New York Post подвергли шквалу критики за фото мужчины, который стоит на рельсах и пытается спастись от подъезжающего поезда метро. Изображение было опубликовано на первой полосе газеты в номере от 4 декабря с заголовком: "Обречен. Упавший на рельсы человек сейчас погибнет".

В киевском метро мужчина упал на рельсы В киевском метро мужчина упал на рельсы
Сегодня утром, 9 октября, на станции Героев Днепра Киевского метрополитена на рельсы упал человек.

Мужчина смотрел в телефон и упал на рельсы в метро Мужчина смотрел в телефон и упал на рельсы в метро
Пассажир спокойно и медленно шел к краю платформы, смотря в это время в свой смартфон.

Мужчина упал на рельсы на киевской станции метро Арсенальная Мужчина упал на рельсы на киевской станции метро Арсенальная
На станции Арсенальная Киевского метрополитена пассажир упал на рельсы.

Новый Орлеан может не обменять Дэвиса до закрытия трансферного окна Новый Орлеан может не обменять Дэвиса до закрытия трансферного окна
Энтони Дэвис может остаться в Пеликанс до межсезонья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: