На ближайший к КНДР японский остров доставили первые ЗРК Patriot для перехвата северокорейских ракет

На ближайший к КНДР японский остров доставили первые ЗРК Patriot для перехвата северокорейских ракет

В среду, 5 декабря, на южный японский остров Исигаки были доставлены первые зенитно-ракетные комплексы Patriot, сообщило агентство Киодо. Причиной этого стало подтверждение Северной Кореей планов запускаракеты-носителя в ближайшее время.

В порт Исигаки были доставлены два комплекса Patriot и около 30 грузовиков. Помимо Исигаки комплексы будут размещены на базе Наха в столице Окинавы, на вспомогательной базе Тинэн в городе Нанзё, на базе Миякодзима на одноименном острове в 300 километрах к юго-западу от острова Окинава.

Ранее в этот же день на Исигаки была объявлена учебная тревога на случай, если запущенная КНДР собьется с курса или упадет, и ее фрагменты будут угрожать Японии.

Напомним, запуск ракеты КНДР должен поризойти в период с 10 по 22 декабря. Ранее появилась информация о том, что все три ступени ракеты смонтированы и ракета установлена на стартовой площадке космодрома Сохэ на западе КНДР.

Другие новости по теме

В Японии объявлена учебная тревога на случай падения ракеты КНДР В Японии объявлена учебная тревога на случай падения ракеты КНДР
Учебная тревога и предупреждение об эвакуации были объявлены на южном японском острове Исигаки, в свзяи объявлением КНДР о возможном запуске ракеты со спутником на борту.

Северная Корея установила ракету на стартовой площадке. В Японии объявлена учебная тревога Северная Корея установила ракету на стартовой площадке. В Японии объявлена учебная тревога
Учебная тревога и предупреждение об эвакуации объявлены на южном японском острове Исигаки, который находится ближе всего к траектории полета северокорейской ракеты.

КНДР провела испытательный пуск двух ракет КНДР провела испытательный пуск двух ракет
Армия Северной Кореи в пятницу, 30 марта, произвела с западного побережья страны испытательный пуск двух ракет малой дальности действия.

КНДР прекратила подготовку к запуску ракеты - южнокорейские СМИ КНДР прекратила подготовку к запуску ракеты - южнокорейские СМИ
Северокорейские специалисты прекратили все подготовительные мероприятия по запуску ракеты со спутником, который, по предварительным данным, должен был быть осуществлен в промежуток с 10 по 22 декабря.

Япония отменила приказ о перехвате ракет КНДР: в Пхеньяне перестали провоцировать Япония отменила приказ о перехвате ракет КНДР: в Пхеньяне перестали провоцировать
Японские войска в ночь на воскресенье, 30 июня, вывели зенитно-ракетные комплексы Patriot с территории министерства обороны страны в Токио после отмены приказа о перехвате и уничтожении ракеты КНДР в случае угрозы безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: