На Окинаве американским военным запретили употреблять алкоголь за пределами базы

На Окинаве американским военным запретили употреблять алкоголь за пределами базы

На Окинаве американским военнослужащим запретили употреблять алкогольные напитки за пределами базы.

Водителей, выезжающих за пределы базы, будут проверять при помощи анализатора дыхания. Тех из них, у кого уровень алкоголя в крови превышает 0,03 промилле, выпускать не будут.

По информации издания Stars and Stripes, это ограничение - более строгое, чем в США - соответствует японскому законодательству.

Отмечается, что пассажиров и пешеходов также могут подвергнуть проверке. Если они окажутся нетрезвыми, их отправят домой. На самой территории военной базы сухой закон будет действовать с 22:00 до 8:00.

Добавим, что запрет на употребление алкоголя был введен после серии инцидентов с нетрезвыми военными. 

В октябре двое американских моряков были арестованы по подозрению в изнасиловании, а в начале ноября американского военного летчика заподозрили в избиении подростка.

Другие новости по теме

На Окинаве арестовали американского морпеха за пьяную выходку На Окинаве арестовали американского морпеха за пьяную выходку
В Японии американского морпеха арестовали за то, что тот проник в чужой дом, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Американским секретным агентам запретили употреблять алкоголь Американским секретным агентам запретили употреблять алкоголь
Чиновники Секретной службы США после скандала с агентами, пользовавшимися услугами проституток при подготовке визита в Колумбию американского президента, официально ввела запрет на употребление своими сотрудниками алкоголя при исполнении служебных обязанностей.

США ввели США ввели "сухой закон" для своих военных в Японии
Американское военное присутствие на Окинаве продолжается с конца Второй мировой войны.

Для американских военных в Афганистане ввели «сухой закон»
Солдатам армиии США в Афганистане запретили употреблять алкоголь

На Окинаве 70 тысяч протестовали против базы США На Окинаве 70 тысяч протестовали против базы США
Недовольство местных жителей вызывают планы по переносу авиадрома военной базы США на Окинаве в другой район префектуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: