Британская полиция арестовала предполагаемого участника секс-скандала в Би-би-си

Британская полиция арестовала предполагаемого участника секс-скандала в Би-би-си

Британская полиция арестовала 11 ноября бывшего продюсера Уилфреда Деафа по подозрению в совращении 14-летней девочки в 1965 году, сообщает газета Cambridge News.

О растлении полиции сообщила актриса, имя которой не называется. Это произошло после публикации в британских СМИ информации о покойном ведущем Би-би-си Джимми Сэвиле, согласно которой тот был причастен к многочисленным случаям совращения малолетних в 1960-70-х годах.

Деаф, бывший продюсер радиопередачи с Сэвилом, был арестован в Кембридже в собственной квартире утром в воскресенье и затем освобожден под залог до дальнейшего расследования, которое должно начаться в декабре. 75-летний Деаф не признал своей вины и заявил, что его с кем-то перепутали.

По данным газеты The Telegraph, в полиции подтвердили, что в ходе расследования дела Сэвила был арестован пожилой мужчина, но не назвали его имени.

После публикации в конце сентября 2012 года в британской прессе сообщений, обвиняющих Сэвила в сексуальных домогательствах, Скотленд-Ярд начал расследование, в ходе которого в конце октября - начале ноября были арестованы и затем выпущены под залог бывший рок-музыкант Гари Глиттер и комик Фредди Старр, также заподозренные в педофилии.

Другие новости по теме

69-летний британский комик арестован по скандальному делу о домогательствах к несовершеннолетним 69-летний британский комик арестован по скандальному делу о домогательствах к несовершеннолетним
Британская полиция арестовала популярного комедийного актера Фредди Старра, который подозревается в сексуальных злоупотреблениях в отношении 14-летней девушки.

Британская полиция начала расследование секс-скандала с бывшим ведущим Би-би-си Британская полиция начала расследование секс-скандала с бывшим ведущим Би-би-си
Скотланд-Ярд расследует предполагаемые случаи домогательств к несовершеннолетним со стороны ныне покойного ведущего Би-би-си Джимми Сэвила, сообщает The Guardian.

В Британии запретили рекламу с изображением покойного ведущего, обвиняемого в педофилии В Британии запретили рекламу с изображением покойного ведущего, обвиняемого в педофилии
Комитет по рекламным стандартам ASA в Британии наложил вето на рекламу журнала TBM и бренда одежды DirtySmart за использование изображения покойного ведущего Би-би-би Джимми Сэвила.

Британская полиция подсчитала количество жертв ведущего Би-би-си Британская полиция подсчитала количество жертв ведущего Би-би-си
В пятницу, 11 января, полиция представила отчет о расследовании по делу ныне покойного ведущего Би-би-си Джима Сэвила, которого обвиняют в педофилии и изнасилованиях.

Британская полиция арестовала троих подозреваемых по делу о поставках конины Британская полиция арестовала троих подозреваемых по делу о поставках конины
В Британии в рамках расследования скандала о поставках конины под видом говядины были арестованы трое людей, предположительно ответственных за мошенничество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: