В тюрьме на Шри-Ланке вспыхнул бунт, погибли более 10 человек

В тюрьме на Шри-Ланке вспыхнул бунт, погибли более 10 человек

Более 10 человек погибли и десятки ранены в результате вооруженной стычки между заключенными и охранниками центральной тюрьмы в столице Шри-Ланки, Коломбо.

По свидетельству очевидцев, заключенные забрались на крышу здания тюрьмы и размахивают винтовками.

На усмирение бунта направлены армейские подразделения. Дороги, ведущие к тюрьме, перекрыты.

Представитель полиции рассказал журналистам, что заключенные открыли огонь по полицейским коммандос, когда стражи порядка проводили в тюрьме обыск.

В тюрьме Великада, построенной еще британцами в середине XIX века во времена колониального правления, содержатся около двух тысяч заключенных, что во много раз превышает вместимость здания. Среди них - много бывших бойцов партизанской группировки Тамильские тигры, уничтоженной властями несколько лет назад.

Другие новости по теме

Мятеж заключенных на Шри-Ланке: не менее 27 погибших, у заключенных были пулеметы Мятеж заключенных на Шри-Ланке: не менее 27 погибших, у заключенных были пулеметы
В ходе мятежа в крупнейшей тюрьме Шри-Ланки погибли, по меньшей мере, 27 человек, около 60 человек включая высокопоставленного офицера, были ранены.

В багдадской тюрьме заключенные устроили бунт
Один заключенный погиб и около 40 пострадали во время бунта в тюрьме «Абу-Грейб», расположенной в 25 км от Багдада

В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек
В ходе бунта в тюрьме Пальмасола в боливийском городе Санта-Крус погиб 31 человек, ранены 60 человек, сообщает в субботу агентство Associated Press.

Пожар века: в гондурасской тюрьме погибли 357 человек Пожар века: в гондурасской тюрьме погибли 357 человек
В гондурасской тюрьме вспыхнул крупный пожар, в результате которого, по данным местной прокуратуры, погибли 357 человек.

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек
В пятницу, 25 января, в Венесуэле в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 50 человек, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: