Ураган Сэнди нанес ущерб в $50 млрд

Ураган Сэнди нанес ущерб в $50 млрд

Губернатор штата Нью-Йорк Энрю Куомо заявил, что ущерб, нанесенный ураганом Сэнди Северо-Восточному побережью США, оценивается в 50 миллиардов долларов.

"Это впечатляющая цифра, особенно в контексте сегодняшней ситуации в американской экономике", - подчеркнул он.

При этом Куомо уточнил, что ущерб, нанесенный только штату Нью-Йорк, оценивается в 33 миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Губернатор также сообщил, что уже в пятницу утром в Нью-Йорке откроется для движения автомобильный тоннель, соединяющий районы крупнейшего мегаполиса страны Манхеттен и Квинс.

Ранее сообщалось, что американцы, пострадавшие от урагана Сэнди, получат продовольственную помощь и послабления при выплате кредитов на жилье.

Тем временем, в среду днем на еще не оправившийся от последствий разрушительного урагана Сэнди Нью-Йорк обрушился шторм Носистер, который принес с собой сильные дожди и мокрый снег.

Другие новости по теме

На преодоление последствий урагана Сэнди штат Нью-Йорк запросит $42 млрд На преодоление последствий урагана Сэнди штат Нью-Йорк запросит $42 млрд
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо намерен направить федеральным властям США запрос на оказание финансовой помощи для ликвидации последствий урагана Сэнди. Как сообщил телеканал CBS, размер финансирования должен составить 42 миллиардов долларов.

Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что в целом по штату число жертв урагана составило уже 15 человек.

Ураган Сэнди: На восстановление штата Нью-Йорк потребуется более $30 млрд Ураган Сэнди: На восстановление штата Нью-Йорк потребуется более $30 млрд
На восстановление разрушений от урагана Сэнди, который прошел по штату Нью-Йорк 29 октября, потребуется 32,8 миллиарда долларов. Об этом в понедельник объявил губернатор штата Эндрю Куомо, передает Associated Press.

В США факел Статуи Свободы вновь зажгли после урагана Сэнди В США факел Статуи Свободы вновь зажгли после урагана Сэнди
В пятницу, 9 ноября, спустя две недели снова зажегся факел Статуи Свободы.

На Нью-Йорк обрушился новый шторм На Нью-Йорк обрушился новый шторм
В среду днем на еще не оправившийся от последствий разрушительного урагана Сэнди Нью-Йорк обрушился шторм Носистер, который принес с собой сильные дожди и мокрый снег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: