Демонстранты сорвали голосование по составу правительства Ливии

Демонстранты сорвали голосование по составу правительства Ливии

Толпа протестующих ворвалась во вторник в здание Всеобщего национального конгресса (парламента) Ливии и сорвала голосование по составу нового правительства страны.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Премьер-министр Ливии Али Зидан во вторник предложил ливийскому конгрессу состав нового коалиционного правительства, которое, по его словам, представляло бы две основные политические партии страны.

По данным Франс Пресс, в тот момент, когда спикер конгресса Мохаммед Мегариф призывал депутатов к голосованию по кандидатурам министров, в зал заседаний ворвалась толпа демонстрантов, недовольных некоторыми кандидатурами. 

Сотрудники службы безопасности не пропустили протестующих к центру зала, однако голосование по составу правительства было сорвано.

"Я хотел бы продолжить заседание, но, с моральной точки зрения, я не могу взять на себя такую ответственность", - цитирует агентство слова Мегарифа. По его словам, произошедшее оказало сильнейшее психологическое давление на конгрессменов.

Другие новости по теме

Ливийский конгресс утвердил состав нового правительства Ливийский конгресс утвердил состав нового правительства
Всеобщий национальный конгресс Ливии утвердил состав нового правительства страны, предложенный премьер-министром Али Зейданом, сообщает Agence France-Presse.

В Ливии арестовали 50 человек, подозреваемых в нападении на консульство США В Ливии арестовали 50 человек, подозреваемых в нападении на консульство США
Власти Ливии арестовали не менее 50 человек по подозрению в участии в нападении на консульство США в Бенгази, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу Всеобщего национального конгресса Ливии Мухаммеда аль-Макрифа.

ПНС может вновь отложить формирование нового правительства Ливии ПНС может вновь отложить формирование нового правительства Ливии
Переходный национальный совет Ливии (ПНС) вновь может отложить назначение нового правительства, поскольку участникам ПНС не удается прийти к согласию о кандидатах.

Пресс-секретарь Азарова рассказал, когда станет известен состав правительства Пресс-секретарь Азарова рассказал, когда станет известен состав правительства
Пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что решение по составу Кабмина ожидается на текущей неделе.

В Ливии новым премьером стал правозащитник В Ливии новым премьером стал правозащитник
Всеобщий национальный конгресс Ливии 14 октября выбрал нового премьер-министра страны. Им стал бывший дипломат и правозащитник Али Зейдан, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: