После выборов в Литве президент выступила против создания оппозиционной коалиции

После выборов в Литве президент выступила против создания оппозиционной коалиции

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что оппозиционная коалиция в парламенте страны не может быть сформирована, пока левая Партия труда подозревается в нарушении закона о выборах.

По итогам голосования, состоявшегося в воскресенье, Партия труда заняла третье место и намеревалась войти в парламентское большинство вместе с социал-демократами и Партией порядок и справедливость. Главой коалиционного правительства планировали назначить лидера социал-демократов Альгирдаса Буткявичюса.

Другие новости по теме

Лидер социал-демократов возглавил правительство Литвы Лидер социал-демократов возглавил правительство Литвы
Сейм Литвы в четверг утвердил предложенную президентом кандидатуру лидера победившей на парламентских выборах Социал-демократической партии Альгирдаса Буткявичюса на пост премьер-министра страны.

На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция
Оппозиционные Партия труда с 24,48% и Социал-демократическая партия Литвы с 19,49% лидируют на выборах в парламент Литвы по партийным спискам после обработки данных с 1053 участков из 2017, сообщается на сайте Главной избирательной комиссии республики.

День тишины наступает в Литве перед президентскими выборами День тишины наступает в Литве перед президентскими выборами
Законом о выборах запрещена любая предвыборная агитация и политическая реклама в СМИ.

Партия Меркель договорилась о коалиции с социал-демократами Партия Меркель договорилась о коалиции с социал-демократами
Лидеры немецких политических партий, договорившиеся о заключении коалиционного соглашения, в среду, 27 ноября, парафировали документ. Свои подписи поставили председатели ХДС Ангела Меркель (Angela Merkel), ХСС - Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) и СДПГ - Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel).

Действующий президент Литвы лидирует на выборах Действующий президент Литвы лидирует на выборах
Политик набрала 41% голосов после подсчета бюллетеней с 998 из 2004 избирательных участков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: