Берлускони: Меркель и Саркози пытались дискредитировать мой политический имидж

Берлускони: Меркель и Саркози пытались дискредитировать мой политический имидж

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвинил европейских лидеров в "заговоре" против него.

"С улыбкой на устах Ангела Меркель и Николя Саркози пытались дискредитировать мой политический имидж на мировой арене", - заявил политик, добавив, что ушел в отставку исключительно из соображений интересов своей страны.

76-летний экс-премьер также подверг критике законотворческие процессы в Италии, пожаловался на политическую окраску судебной системы. По его словам, он никогда не разделял курс Германии в борьбе с кризисом в зоне евро, включая меры в отношении банков и задержки в оказании помощи Греции.

Берлускони: Меркель и Саркози пытались дискредитировать мой политический имидж
Берлускони осужден на 4 года за уклонение от налогов

Напомним, сейчас экс-премьеру 76 лет. 26 октября его приговорили к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации в компании Mediaset, признав его виновным в уклонении от уплаты налогов. Срок заключения в тот же день был сокращен до одного года, так как Берлускони попал под закон об амнистии.
В силу приговор пока не вступил, а адвокаты Берлускони уже заявили о намерении подать апелляцию. Даже если она будет отклонена, Берлускони в силу возраста предстоит отбывать наказание под домашним арестом.

Другие новости по теме

Берлускони намерен участвовать в выборах 2013 года Берлускони намерен участвовать в выборах 2013 года
Бывший премьер-министр Италии, лидер партии Народ свободы (НС) Сильвио Берлускони заявил о готовности баллотироваться на выборах в 2013 году.

Берлускони заявил, что чувствует себя обязанным остаться в политике Берлускони заявил, что чувствует себя обязанным остаться в политике
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о намерении остаться в политике, несмотря на вынесенный приговор по делу о финансовых махинациях в его собственной компании Mediaset.

Берлускони попал под амнистию: его тюремный срок сократили до года Берлускони попал под амнистию: его тюремный срок сократили до года
Срок тюремного заключения для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сокращен до одного года.

Сильвио Берлускони не добился отмены тюремного срока Сильвио Берлускони не добился отмены тюремного срока
Неудачей завершилась очередная попытка бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони отменить наказание в виде одного года тюремного заключения за неуплату налогов.

Берлускони удастся избежать тюрьмы из-за преклонного возраста - эксперты Берлускони удастся избежать тюрьмы из-за преклонного возраста - эксперты
В четверг, 1 августа, Верховный кассационный суд Италии должен вынести окончательный приговор экс-премьеру Сильвио Берлускони по делу о финансовых махинациях в холдинге Mediaset.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: