В Сирии правозащитники сообщают о 146 погибших в первый день перемирия

В Сирии правозащитники сообщают о 146 погибших в первый день перемирия

В Сирии в первый день перемирия жертвами терактов и вооруженных столкновений между войсками и боевиками оппозиции стали 146 человек, сообщает агентство France Press.

Данные о погибших предоставлены базирующимся в Лондоне "Сирийским центром мониторинга за соблюдением прав человека".

Как сообщают правозащитники, накануне в боях погибли 53 мирных жителя, 50 членов вооруженной оппозиции и 43 военнослужащих.

Напомним, в пятницу начался мусульманский праздник Ид аль-Адха, известный в России как Курбан-байрам. 25 октября правительство Сирии и повстанцы объявили перемирие, однако обе стороны сделали оговорку, что будут открывать огонь в ответ на любые агрессивные действия противника.

На данный момент неизвестно кто именно первым нарушил перемирие.

Другие новости по теме

В Сирии продолжаются кровопролитные бои, несмотря на перемирие в честь Курбан-байрама В Сирии продолжаются кровопролитные бои, несмотря на перемирие в честь Курбан-байрама
В пятницу утром, 26 октября, в Харасте, восточном пригороде Дамаска, между правительственными силами и повстанческой армией развернулись ожесточенные бои, несмотря на объявленное ранее перемирие.

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

В столкновениях в Сирии погибли более 50 человек - правозащитники В столкновениях в Сирии погибли более 50 человек - правозащитники
Жертвами вооруженных столкновений между участниками антиправительственных выступлений и силами правопорядка в Сирии в воскресенье стали 56 человек.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Правозащитники: Число жертв столкновений в Сирии превысило девять тысяч человек Правозащитники: Число жертв столкновений в Сирии превысило девять тысяч человек
Число жертв столкновений противников режима с правительственными войсками в Сирии с марта 2011 года превысило девять тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: