В США мужчину казнили за убийство 21-летней давности

В США мужчину казнили за убийство 21-летней давности

В штате Техас 24 октября казнили американца, 21 год назад убившего женщину, сообщает Associated Press. 40-летнему Бобби Ли Хайнсу была сделана смертельная инъекция пентобарбитала.

В 1991 году в городе Карролтон округа Даллас в Техасе Хайнс убил 18-летнюю Мишель Венди, жившую в соседнем доме. Хайнс многократно ударил ее ножом, после чего задушил веревкой. Незадолго до этого он был досрочно освобожден после отбывания наказания по делу о краже со взломом.

В 1991 году Хайнса приговорили к смертной казни. Исполнение приговора было назначено на 2003 год, однако позже его отложили на восемь лет. В течение этого времени рассматривался вопрос о наличии у Хайнса психического расстройства, которое позволило бы ему избежать высшей меры наказания. 

Казнь перенесли на май 2012 года, однако Верховный суд США отказался возвращаться к его делу, а прокуратура округа Далласа потребовала проведения повторных тестов ДНК Хайнса для подтверждения его вины. После того, вина Хайнса подтвердилась, была названа окончательная дата исполнения приговора.

Казнь Хайнса стала одиннадцатым смертным приговором, приведенным в исполнение в штате Техасе с начала текущего года. В течение многих лет число смертных казней в Техасе остается самым высоким в США. 

Так, в 2011 году из 43 казней на территории страны 13 были приведены в исполнение именно в Техасе. Следующая смертная казнь в этот штате назначена на ближайшую неделю.

Другие новости по теме

В Техасе в тринадцатый раз за год казнили преступника В Техасе в тринадцатый раз за год казнили преступника
В Техасе казнили 33-летнего Марио Суэйна за убийство женщины десятилетней давности, сообщает Associated Press.

В Японии приведены в исполнение два смертных приговора В Японии приведены в исполнение два смертных приговора
В пятницу, 3 августа, в Японии были приведены в исполнение два смертных приговора, сообщает агентство Киодо.

В Техасе казнили грабителя, захватившего и расстрелявшего заложников В Техасе казнили грабителя, захватившего и расстрелявшего заложников
В Техасе в четверг, 26 апреля, был казнен Беунка Адамс, осужденный за участие в ограблении магазина, сопряженном с захватом заложников и убийством.

В США казнили 24-го осужденного в этом году В США казнили 24-го осужденного в этом году
Мужчина 15 лет назад убил двух полицейских.

В Техасе заключенного казнили за смерть сотрудницы тюрьмы при его побеге В Техасе заключенного казнили за смерть сотрудницы тюрьмы при его побеге
В Техасе казнили 43-летнего заключенного Джерри Мартина, обвиненного в попытке побега, повлекшей смерть сотрудницы тюрьмы, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: