Бои в Бани-Валиде завершились поражением сторонников Каддафи

Бои в Бани-Валиде завершились поражением сторонников Каддафи

Ливийские военные сегодня завершили операцию по борьбе с вооруженными сторонниками Муамара Каддафи в городе Бани-Валид.

Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на командира одного из участвовавших в боях военизированных формирований Фараша ас-Сухейли.

Другие новости по теме

Власти Ливии: в боях в Бани-Валиде был убит сын Каддафи Власти Ливии: в боях в Бани-Валиде был убит сын Каддафи
Сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, Хамис, был убит во время вооруженных столкновений между подразделениями правительственных войск и отрядами боевиков в городе Бани-Валид.

В Бани-Валиде возобновились бои между сторонниками и противниками Каддафи В Бани-Валиде возобновились бои между сторонниками и противниками Каддафи
Вооруженные отряды, лояльные правительству Ливии, окружили город Бани-Валид, расположенный к юго-востоку от Триполи. Город, многие жители которого являются сторонниками свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи, подвергся артиллерийскому обстрелу, есть погибшие и раненые.

НАТО не намерена проводить новую операцию в Ливии НАТО не намерена проводить новую операцию в Ливии
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в четверг, 26 января, заявил, что Североатлантический альянс не намерен проводить новую военную операцию в Ливии.

Возле Сирта и Бани-Валида идут ожесточенные бои Возле Сирта и Бани-Валида идут ожесточенные бои
К северу от ливийского города Бани-Валид и к востоку от Сирта завязались ожесточенные бои между повстанцами и сторонниками Каддафи. На обстрел своих позиций бойцы НПС ответили артиллерийским и ракетным огнем.

Итальянские СМИ утверждают, что нашли убежище Каддафи Итальянские СМИ утверждают, что нашли убежище Каддафи
Ливийский лидер в изгнании Муаммар Каддафи скрывается в городе Бани-Валид в 100 километрах к югу от Триполи. Об этом 29 августа сообщает итальянское агентство ANSA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: