Дамаск передал ООН список 108 арестованных в стране иностранцев

Дамаск передал ООН список 108 арестованных в стране иностранцев

Власти Сирии передали в ООН список 108 иностранных граждан, задержанных властями по подозрению в причастности к терроризму.

Как сообщается, перечень направлен вместе с письмом постпреда Сирии в ООН Башара Джафари.

"Список объясняет причины ареста каждого индивидуума с связи с причастностью к террористической деятельности в Сирийской арабской республике", - говорится в письме от 18 октября, которое попало в пятницу в распоряжение журналистов.

По данным СМИ, в списке фигурируют граждане Ирака, Египта, Ливана, Иордании, Туниса, Ливии, а также большое число палестинских беженцев. Больше всего задержанных - 46 человек - из Туниса.Как сообщается, перечень направлен вместе с письмом постпреда Сирии в ООН БашараДжафари.

"Список объясняет причины ареста каждого индивидуума с связи с причастностью к террористической деятельности в Сирийской арабской республике", - говорится в письме от 18 октября, которое попало в пятницу в распоряжение журналистов.

По данным СМИ, в списке фигурируют граждане Ирака, Египта, Ливана, Иордании, Туниса, Ливии, а также большое число палестинских беженцев. Больше всего задержанных - 46 человек - из Туниса.

Ранее сообщалось, что в пятницу,19 октября, в Дамаск на переговоры с представителями руководства Сирии прибыл спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими.

Брахими попытается добиться перемирия между вооруженными сторонниками президента Башара Асада и повстанцами - на время мусульманского Праздника жертвоприношения, который начинается 26 октября.

Другие новости по теме

Спецпредставитель ООН начнет переговоры с сирийским руководством Спецпредставитель ООН начнет переговоры с сирийским руководством
В пятницу,19 октября, в Дамаск на переговоры с представителями руководства Сирии прибыл спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими.

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.

На территории Ливана произошел бой между армией Сирии и повстанцами На территории Ливана произошел бой между армией Сирии и повстанцами
Военнослужащие сирийской армии вторглись во вторник, 27 марта, на территорию Ливана и вступили в бой с бойцами сирийской оппозиции.

В Ливане находится уже больше 1,3 млн беженцев из Сирии В Ливане находится уже больше 1,3 млн беженцев из Сирии
Ливан испытывает значительные трудности в связи с наплывом беженцев из Сирии. За время конфликта в Сирии, число беженцев, перебравшихся в Ливан, превысило 1,3 млн человек, сообщает интернет-портал Аль-Кудс аль-араби со ссылкой на министра иностранных дел Ливана Мансура Аднана.

Спецпосланник ООН призвал сирийские власти и оппозицию прекратить огонь Спецпосланник ООН призвал сирийские власти и оппозицию прекратить огонь
Спецпосланник ООН и Лаг по Сирии Лахдар Брахими призвал сирийское правительство и оппозицию в одностороннем порядке прекратить огонь на время мусульманского праздника Ид аль-Адха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: