Британский политик ушел в оставку из-за нецензурных слов

Британский политик ушел в оставку из-за нецензурных слов

Член британского правительства консерватор Эндрю Митчелл ушел в отставку на фоне обвинений в том, что он нецензурно выругался в адрес полицейского.

В заявлении об отставке Митчелл признал, что употребил нецензурные слова. При этом сразу же после инцидента в сентябре он попросил прощения за свое неуважительное поведение, но отверг обвинения в брани.

Ругань, предположительно, стала реакцией на то, что полицейский попросил Митчелла слезть с велосипеда рядом с резиденцией премьер-министра на Даунинг-стрит.

Источник: Русская служба Би-би-си


Другие новости по теме

Британский политик назвал себя идиотом и ушел в отставку Британский политик назвал себя идиотом и ушел в отставку
Член секретариата британского кабинета министров по вопросам гражданского общества, ушедший в отставку из-за того, что в одной из газет были опубликованы сведения о его сексуальной жизни, назвал самого себя "полным идиотом".

Британский премьер нанял на работу кота для ловли крыс
Штат работников резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит пополнился котом, который будет заниматься охотой на крыс

В Британии арестовали подстрекателя по делу опального политика, оскорбившего полицейских В Британии арестовали подстрекателя по делу опального политика, оскорбившего полицейских
Британская полиция арестовала 23-летнего мужчину по подозрению в подстрекательстве к противоправным действиям в рамках расследования дела об оскорблении министром Эндрю Митчеллом полицейских.

Премьер Румынии ушел в отставку после массовых демонстраций Премьер Румынии ушел в отставку после массовых демонстраций
Премьер-министр Румынии Эмиль Бок заявил в понедельник, 6 февраля, об отставке возглавляемого им правительства.

По причине По причине "неясности" в стране министр обороны Туниса ушел в оставку
Министр обороны Туниса Абделкарим Збиди подал заявление об отставке накануне оглашения нового состава кабмина в стране, передает тунисское агентство TAP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: