Госдеп США пообещал 12 миллионов долларов за помощь в поимке спонсоров Аль-Каиды

Госдеп США пообещал 12 миллионов долларов за помощь в поимке спонсоров Аль-Каиды

Государственный департамент США объявил награду в 12 миллионов долларов тому, кто предоставит информацию, которая поможет поймать предполагаемых спонсоров Аль-Каиды.

Один из разыскиваемых - Мухсин аль-Фадхли, проживающий на территории Ирана, поданным американских властей, финансировал многие акции Аль-Каиды, а также был заранее осведомлён о готовящихся терактах в США 11 сентября 2001 года. Как сообщает Reuters, за информацию о его местонахождении обещано 7 миллионов долларов.

За поимку правой руки аль-Фадхли Аделя аль-Харби, которого обвиняют в причастности к организации потоков финансирования террористов из Южной Азии на Ближний Восток, американские власти пообещали 5 миллионов долларов.

Начиная с 1984 года в США действует специальная программа по борьбе с терроризмом, которая предусматривает награду за информацию, которая поможет предотвратить теракты против американских граждан или же поможет задержать террористов.

Отметим, 13 октября лидер международной террористической сети Аль-Каида Айман аз-Завахири призвал мусульман всего мира вести священную войну против США и Израиля в отместку за фильм, "оскорбляющий пророка Мухаммада".

Другие новости по теме

Лидер Аль-Каиды объявил джихад против США и Израиля Лидер Аль-Каиды объявил джихад против США и Израиля
Лидер международной террористической сети Аль-Каида Айман аз-Завахири призвал мусульман всего мира вести священную войну против США и Израиля в отместку за фильм, "оскорбляющий пророка Мухаммада".

Госдеп увеличил награду за главу ИГ до 25 миллионов Госдеп увеличил награду за главу ИГ до 25 миллионов
Эту сумму США готовы выплатить за информацию, которые "приведут к обнаружению, аресту или осуждению" аль-Багдади.

Госдеп Госдеп "оценил" главу ИГ в 25 миллионов долларов
Эту сумму США готовы выплатить за информацию, которые "приведут к обнаружению, аресту или осуждению" аль-Багдади.

Глава «Аль-Каиды» объявил о поддержке протестов в Сирии
[center][img]http://s004.radikal.ru/i206/1107/23/d3bb8ef37ee0.jpg[/img][/center]Лидер «Аль-Каиды» Айман аль-Завахири в видеообращении выразил свою поддержку протестующим в Сирии

Власти Пакистана пообещали за головы лидеров Талибана $5 млн.
Пакистанские власти назначили награду за помощь в поимке 19 членов местного «Талибана», в том числе и нового лидера талибов Хакимуллы Мехсуда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: