В Пакистане в результате взрыва погибли активисты, выступавшие против Талибана

В Пакистане в результате взрыва погибли активисты, выступавшие против Талибана

В четверг, 11 октября, на дороге на северо-западе Пакистана прогремел мощный взрыв. В результате погибли не менее восьми человек, более 20 получили ранения, сообщает телеканал DawnNews.

В племенной области Оракзай близ границы с Афганистаном на дороге было установлено самодельное взрывное устройство, которое и подорвало пассажирский автофургон.

Как уточняют местные СМИ, все погибшие принадлежат к местному клану Мушти, который известен тем, что выступает против боевиков радикального движения Талибан.

На данное время ответственность за теракт не взяла на себя ни одна из террористических группировок, действующих в Оракзае.

Оракзай входит в пакистанскую Зону племен, где не действуют федеральные законы страны. Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама". Жертвами терактов, организованных боевиками, часто становятся мирные жители.

Другие новости по теме

Талибы публично выпороли более 60 наркоторговцев
Пакистанские талибы по-своему борются с оборотом наркотиков. Так, на северо-западе страны они провели массовую порку более 60 человек, обвиненных в преступлениях, связанных с наркотиками

СМИ: Талибы заявляют, что сбили американский беспилотник в Пакистане СМИ: Талибы заявляют, что сбили американский беспилотник в Пакистане
Пакистанские талибы сбили в воскресенье американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал Джио-ТВ со ссылкой на заявление представителей талибов.

Пакистан: убиты девять военнослужащих
Девять военнослужащих погибли и еще около 10 получили ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства на северо-западе Пакистане

В Пакистане разбился американский беспилотник В Пакистане разбился американский беспилотник
В ночь на пятницу, 21 декабря, на северо-западе Пакистана разбился беспилотный летательный аппарат США, сообщает телеканал Geo News.

Взрыв в Пакистане унес жизни 26 человек. Талибы взяли на себя ответственность Взрыв в Пакистане унес жизни 26 человек. Талибы взяли на себя ответственность
Радикальная группировка Движение талибов Пакистана взяла на себя ответственность за взрыв в пакистанском городе Парачинар, в результате которого сегодня погибли не менее 26 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: