В Грузии после подсчета 25% голосов лидерство на парламентских выборах удерживает оппозиция

В Грузии после подсчета 25% голосов лидерство на парламентских выборах удерживает оппозиция

После подсчета 25,17% протоколов с избирательных участков на парламентских выборах в Грузии по партийным спискам лидирует оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта.

На данный момент, Грузинская мечта получила 53,19% голосов избирателей, а Единое национальное движение - 41,51% голосов.

За блок Георгий Таргамадзе - Христиан-демократическое объединение проголосовали 2,31%, за Лейбористскую партию - 1,33%, Новые правые получили 0,53% голосов избирателей.

В настоящий момент подсчитаны данные с 948 из 3766 участков. Отметим, явка избирателей составила 61%.

По одномандатным округам кандидаты Иванидзе лидируют в 30 округах, партия Саакашвили - в 27 округах. Подведение итогов еще по 16 округам еще не началось.

Выборы в парламент Грузии прошли в понедельник, 1октября. Из 150 мест в парламенте 77 будут распределены по партийным спискам,73 - по одномандатным округам.

Другие новости по теме

ЦИК Грузии подсчитал 94,05% голосов: Оппозиционный блок набрал более 55% ЦИК Грузии подсчитал 94,05% голосов: Оппозиционный блок набрал более 55%
Оппозиционный блок Грузинская мечта миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 94,05% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55,08% голосов, партия Саакашвили набирает 40,14%, сообщает ЦИК Грузии.

Оппозиция сохраняет лидерство на выборах в Грузии, но разрыв сокращается Оппозиция сохраняет лидерство на выборах в Грузии, но разрыв сокращается
Оппозиционный блок Грузинская мечта миллиардера Бидзины Иванишвили лидирует на парламентских выборах в Грузии по партийным спискам и одномандатным округам, однако его отрыв от партии президента Михаила Саакашвили несколько сократился.

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.

ЦИК Грузии опубликовал первые результаты парламентских выборов ЦИК Грузии опубликовал первые результаты парламентских выборов
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта лидирует на парламентских выборах в Грузии с 51,62% (35 тысяч 275 голосов) после подсчета 5,26% протоколов по пропорциональной системе, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ЦИК.

Парламентские выборы в Грузии: подсчитаны 100% голосов Парламентские выборы в Грузии: подсчитаны 100% голосов
В пятницу, 5 октября, ЦИК Грузии после подсчета 100% голосов избирателей огласил официальные предварительные итоги парламентских выборов, прошедших 1 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: