В Британии разрешили жениться в любое время суток

В Британии разрешили жениться в любое время суток

В Великобритании с 1 октября можно будет жениться и заключать гражданские союзы в любое время суток, сообщает 30 сентября The Sunday TImes.

Таким образом, правительство страны отменило запрет на заключения брака с 6 часов вечера до 8 утра, действовавший на протяжении 176 лет. Запрет жениться ночью был введен в 1836 году для борьбы с тайными свадьбами. Отмена закона призвана дать гражданам больше выбора и сократить очереди к алтарю.

При этом церкви и другие религиозные организации останутся вправе заключать браки только в традиционное время - с 8 утра до 6 вечера. Все гражданские организации, как ожидается, должны будут женить всех желающих круглые сутки.

В числе первых отменой запрета воспользовалась Блэкпульская башня. "Мы очень рады этому изменению в законе, ведь это значит, что теперь мы может предлагать свадьбы наверху легендарной Блэкпульской башни на рассвете, на закате и даже в полночь", - заявила главный менеджер достопримечательности Кейт Шейн.

Ночные бракосочетания популярны в Лас-Вегасе, однако нередко они заканчиваются скорым разводом, отмечает The Sunday Times.

Тем временем, мэр Ниццы запретил горожанам устраивать шумные свадьбы.

Другие новости по теме

Мэр Ниццы запретил горожанам устраивать шумные свадьбы Мэр Ниццы запретил горожанам устраивать шумные свадьбы
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози (Christian Estrosi) запретил празднование шумных свадеб, пишет The Daily Telegraph.

В Индии пара хотела покончить с собой из-за запрета жениться В Индии пара хотела покончить с собой из-за запрета жениться
Влюбленные принадлежат к различным вероисповеданиям.

В столице Австралии разрешили заключать однополые браки В столице Австралии разрешили заключать однополые браки
Парламент Австралийской столичной территории одобрил законопроект, который позволяет однополым парам регистрировать браки. Столичный округ стал первым регионом страны, узаконившим однополые союзы.

Аэропорту Франкфурта запретили принимать ночные рейсы Аэропорту Франкфурта запретили принимать ночные рейсы
Гессенский высший административный суд запретил аэропорту Франкфурта-на-Майне принимать самолеты с 23 часов вечера до 5 часов утра.

Палестинцам запретили жениться без справки об отсутствии вируса A/H1N1
Глава системы шариатских судов на палестинских территориях Тайсир ат-Тамими запретил регистрировать браки без справки об отсутствии у молодоженов вируса гриппа A/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: