Арестован советник Ахмадинеджада, осужденный за оскорбление верховного лидера Ирана

Арестован советник Ахмадинеджада, осужденный за оскорбление верховного лидера Ирана

Советник президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада по связям со СМИ Али Акбар Джаванфекр, приговоренный к шести месяцам тюремного заключения по обвинению в оскорблении верховного лидера страны Али Хаменеи, сегодня был арестован и направлен в тюрьму Тегерана.

Об этом сообщает передает иранское агентство IRNA, генеральным директором которого является Джаванфекр.

Другие новости по теме

В Иране главу государственного информагентства посадили за оскорбление ислама В Иране главу государственного информагентства посадили за оскорбление ислама
В Иране 26 сентября приговорили к шести месяцам тюрьмы главу государственного информагентства IRNA Али Акбара Джаванфекра, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство IRNA.

Генсек ООН осудил высказывания Ахмадинеджада про Израиль Генсек ООН осудил высказывания Ахмадинеджада про Израиль
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада и верховного лидера страны Али Хаменеи за их высказывания, направленные против Израиля.

Оператор Ахмадинеджада решил не возвращаться в Иран и остался в США Оператор Ахмадинеджада решил не возвращаться в Иран и остался в США
Личный оператор президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Хасан Голь Ханбан, прибыв на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, решил не возвращаться на родину и попросил политического убежища в США.

Президента Ирана Ахмадинеджада вызвали в суд Президента Ирана Ахмадинеджада вызвали в суд
В понедельник, 17 июня, Уголовный суд Ирана вызвал уходящего президента страны Махмуда Ахмадинеджада на заседание, где будет рассмотрена жалоба, поданная против него спикером парламента Али Лариджани. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

В Иране арестован соратник Ахмадинеджада по прозвищу Мясник В Иране арестован соратник Ахмадинеджада по прозвищу Мясник
Иранская полиция сегодня, 5 февраля арестовала известного соратника президента Махмуда Ахмадинеджада Саида Мортазави. В чем его обвиняют, не сообщается. На посту прокурора Тегерана он занимался, в частности, подавлением выступлений оппозиции. Он также обвинял оппонентов Ахмадинеджада в финансовых махинациях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: