На границе Израиля с Египтом в перестрелке убиты трое боевиков и один военнослужащий

На границе Израиля с Египтом в перестрелке убиты трое боевиков и один военнослужащий

В пятницу на границе с Египтом израильские военнослужащие в перестрелке с боевиками убили трех нападающих.

Как сообщает радиостанция Коль Исраэль, с израильской стороны тоже есть потери - погиб один из военнослужащих. Нападение было совершено в районе горы Хариф, гда расположена база ЦАХАЛа (армии обороны Израиля).

Целью боевиков были военнослужащие, охраняющие район, где ведется строительство "забора безопасности". Сначала они привели в действие взрывное устройство, затем открыли огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Как утверждают израильские военные, они предотвратили крупный теракт.

По сведениям сайта Ynet, перестрелку с боевиками вели бойцы батальона Каракаль, две трети личного состава которого - военнослужащие-девушки. Информация уточняется.

Напомним, вечером 19 сентября ВВС ЦАХАЛа ликвидировали на юге сектора Газы двух террористов, которые планировали теракт на территории Израиля.

Другие новости по теме

В перестрелке на границе с Израилем погиб еще один египетский солдат В перестрелке на границе с Израилем погиб еще один египетский солдат
Египетский солдат-пограничник погиб сегодня в перестрелке с боевиками в районе египетско-израильской границы на Синайском полуострове.

В Израиле ищут группу боевиков, прорвавшихся через границу В Израиле ищут группу боевиков, прорвавшихся через границу
Израильские военные ведут поиски нескольких боевиков, проникших на юг страны и устроивших перестрелку, в ходе которой погиб израильтянин.

Израиль заявил о перестрелке на границе с Сирией Израиль заявил о перестрелке на границе с Сирией
На границе Израиля и Сирии ночью произошла перестрелка. Сообщений о пострадавших с израильской стороны не поступало.

Израильские военные убили трех палестинцев на границе с Газой Израильские военные убили трех палестинцев на границе с Газой
Двое из убитых палестинцев были в возрасте 18 лет, а третьему – 17 лет, сообщили в полиции Газы.

СМИ: Израильские военные убили в перестрелке двух палестинцев СМИ: Израильские военные убили в перестрелке двух палестинцев
В ходе операции израильских силовиков были убиты двое палестинцев, которых считают причастными к расстрелу раввина Разиэля Шеваха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: