Принц Гарри покинул военную базу в Афганистане после обстрела талибами

Принц Гарри покинул военную базу в Афганистане после обстрела талибами

Внук королевы Великобритании Елизаветы II, принц Гарри, покинул военную базу Кэмп Бастион, которая накануне стала объектом атаки талибов, сообщил во вторник британский министр обороны Филипп Хэммонд.

В интервью телекомпании BBC, Хэммонд подчеркнул, что решение перевезти принца на другую базу принято из соображений безопасности.

"Принц Уэльский может стать мишенью террористов, так как он - член королевской семьи", - отметил министр.

Принц Гарри служит в Афганистане пилотом вертолета Апач.

Как сообщалось, в выходные на военную базу в Афганистане напали 15 человек, одетых в армейскую американскую форму. Им удалось уничтожить шесть британских истребителей AV-8B Harrier, повредить два других, а также вывести из строя шесть заправочных комплексов. Кроме того, нападавшие нанесли ущерб шести ангарам.

Как отметили в командовании сил НАТО, талибы были вооружены гранатометами и автоматами, при это они были прекрасно подготовлены. Установить, где нападавшие достали американскую форму, пока не удалось.

В столкновении были уничтожены 14 боевиков, при этом один из них был ранен и взят в плен. В бою погибли два морских пехотинца США, ранения получили восемь военнослужащих и один гражданский сотрудник базы.

Ответственность за операцию взяло на себя движение Талибан. По словам боевиков, таким образом они отомстили за появление антиисламского фильма в США.

Другие новости по теме

Боевики, напавшие на военную базу с принцем Гарри, уничтожили шесть истребителей Боевики, напавшие на военную базу с принцем Гарри, уничтожили шесть истребителей
Талибы, которые напали на военную базу НАТО на юге Афганистана, где служит британский принц Гарри, уничтожили шесть истребителей и другое оборудование, согласно данным телеканала CNN.

Талибы напали на военную базу с принцем Гарри Талибы напали на военную базу с принцем Гарри
Во время нападения талибов на военную базу в Афганистане на ее территории находился принц Гарри. В результате боя погибли два американских морских пехотинца. По данным НАТО, принц опасности не подвергался.

Британка, служившая на одной базе с принцем Гарри, родила ребенка на передовой Британка, служившая на одной базе с принцем Гарри, родила ребенка на передовой
Военнослужащая НАТО, проходившая службу на базе Кэмп Бастион в афганской провинции Гильменд, которую накануне покинул принц Гарри, родила мальчика через день после атак боевиков из движения Талибан, сообщили в министерстве обороны Великобритании.

Талибы назвали принца Гарри, сравнившего войну в Афганистане с видеоигрой, душевнобольным Талибы назвали принца Гарри, сравнившего войну в Афганистане с видеоигрой, душевнобольным
Британский принц Гарри, сравнивший войну в Афганистане с игрой в видеоигры, страдает умственным расстройством, заявил представитель радикального движения Талибан Забиулла Муджахид.

Принц Гарри возвращается из Афганистана Принц Гарри возвращается из Афганистана
Принц Гарри завершил службу в Афганистане и вернется на родину, сообщает Associated Press, ссылаясь на британское ведомство обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: