Скандал в разгар президентской гонки: Ромни, не зная, что его снимают на видео, назвал сторонников Обамы "нахлебниками"

Скандал в разгар президентской гонки: Ромни, не зная, что его снимают на видео, назвал сторонников Обамы

Сайт журнала Mother Jones в понедельник, 17 сентября, опубликовал видеозапись, на которой кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни нелестно отзывается об избирателях своего соперника Барака Обамы.

На записи, которая была сделана скрытой камерой, Ромни назвал сторонников Обамы "нахлебниками".

"Эти люди не способны позаботиться о себе и живут за счет подачек от государства", — сказал Ромни на закрытой встрече со спонсорами.

Со своей стороны представители штаба Обамы заявили, что "сложно быть президентом всех американцев, если презрительно списывать со счетов половину нации". 

Ранее президент США Барак Обама ответил на критику своего соперника Митта Ромни в связи с терактами в Египте и Ливии, заявив, что республиканский кандидат привык "сначала стрелять, а потом целиться", в то время как его собственная администрация подходит к своим заявлениям обдуманно.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября. В настоящее время Обама лидирует по популярности, однако с небольшим отрывом - всего в несколько процентов.

Другие новости по теме

Ромни назвал сторонников Обамы Ромни назвал сторонников Обамы "нахлебниками"
Сайт журнала Mother Jones в понедельник, 17 сентября, опубликовал видеозапись, на которой кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни нелестно отзывается об избирателях своего соперника Барака Обамы.

Ромни не стал извиняться перед избирателями Обамы, которых могли оскорбить его слова Ромни не стал извиняться перед избирателями Обамы, которых могли оскорбить его слова
Оскандалившийся кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни оправдал свои слова об избирателях Барака Обамы тем, что говорил спонтанно.

Обама: Ромни привык сначала стрелять, а потом целиться Обама: Ромни привык сначала стрелять, а потом целиться
Президент США Барак Обама ответил на критику своего соперника Митта Ромни в связи с терактами в Египте и Ливии, заявив, что республиканский кандидат привык "сначала стрелять, а потом целиться", в то время как его собственная администрация подходит к своим заявлениям обдуманно.

Кандидат в президенты США Ромни повторил оговорку Обамы Кандидат в президенты США Ромни повторил оговорку Обамы
Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни, объявляя имя своего напарника по президентской гонке, оговорился и назвал конгрессмена от Висконсина Пола Райана "будущим президентом страны".

Соперника Обамы по выборам освистали на встрече с афроамериканцами Соперника Обамы по выборам освистали на встрече с афроамериканцами
Кандидата в президенты США от республиканской партии Митта Ромни освистали на выступлении перед представителями афроамериканского населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: