На фоне волны протестов из-за фильма Невинность мусульман НАТО ограничивает операции в Афганистане

На фоне волны протестов из-за фильма Невинность мусульман НАТО ограничивает операции в Афганистане

Американское военное командование приняло решение ограничить операции в Афганистане в связи с участившимися случаями нападения местных военнослужащих на солдат, сообщает CNN.

По данным агентства France Presse, распоряжение касается всех участников международной коалиции НАТО в Афганистане (ИСАФ).

"Командованию необходимо пересмотреть существующие комплексы мер по защите своих войск, а также принципы ведения боевых действий. До этих пор часть операций будет приостановлена", - заявил командующий союзными войсками в Афганистане генерал Джон Аллен.

Данное решение было принято на фоне массовых антиамериканских протестов, которые продолжаются в десятках мусульманских стран. Сегодня, 18 сентября, афганская смертница из-за фильма Невинность мусульман взорвала автобус с иностранцами, в результате чего погибли девять человек.

По данным CNN, с начала 2012 года в инцидентах с участием местных сил безопасности погибли более 50 военнослужащих ИСАФ. 15 сентября  афганцы напали на военную базу НАТО, где в настоящее время несет службу принц Гарри.

На фоне волны протестов из-за фильма Невинность мусульман НАТО ограничивает операции в Афганистане
  В Афганистане совершено новое нападение на солдат ИСАФ

 

Другие новости по теме

Афганская смертница из-за фильма Невинность мусульман взорвала автобус с иностранцами. Кабул накрыла волна протестов Афганская смертница из-за фильма Невинность мусульман взорвала автобус с иностранцами. Кабул накрыла волна протестов
Девять человек погибли в результате подрыва микроавтобуса в Кабуле, который совершила террорист-смертник из-за фильма Невинность мусульман. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка Хезб-и-ислами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в местной полиции.

В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО
Командование сил НАТО в Афганистане сообщает о гибели пяти своих военнослужащих на юге страны.

НАТО не признает ответственности за обстрел пакистанского блокпоста НАТО не признает ответственности за обстрел пакистанского блокпоста
Командующий войсками НАТО в Афганистане генерал Джон Аллен выразил сегодня соболезнования семьям погибших солдат, однако заявил, что альянс не признает ответственности за случившееся.

В Афганистане погибли пятеро солдат НАТО
Сегодня в разных частях Афганистана погибли пятеро военнослужащих международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF)

За три дня в Афганистане погибли 16 солдат НАТО
Сегодня в Афганистане при подрыве на самодельном взрывном устройстве погиб военнослужащий НАТО, еще один военный скончался от ран, полученных накануне в подобном инциденте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: