В Китае антияпонские демонстрации разгоняют водометами и слезоточивым газом

В Китае антияпонские демонстрации разгоняют водометами и слезоточивым газом

В Китае за участие в антияпонских погромах полиция задержала уже более десяти человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Антияпонские акции протеста на фоне обострения ситуации вокруг спорных островов Сенкаку продолжаются в Китае с субботы.

За прошедшие выходные в 85 китайских городах противники национализации Японией спорных с Китаем островов Сенкаку забросали камнями здания японских дипмиссий, разграбили японские супермаркеты, отмечают СМИ.

В Китае антияпонские демонстрации разгоняют водометами и слезоточивым газом
  Более 50 городов Китая охвачены антияпонскими демонстрациями 

Другие новости по теме

В Японии горела китайская школа. Полиция рассматривает версию поджога в ответ на антияпонские демонстрации В Японии горела китайская школа. Полиция рассматривает версию поджога в ответ на антияпонские демонстрации
В японском городе Кобе в ночь на среду горела китайская школа. Пожар быстро ликвидировали, в результате инцидента никто не пострадал. Полиция проводит расследование, подозревая, что школу могли поджечь в ответ на массовые антияпонские демонстрации в Китае.

В Китае возобновились антияпонские протесты из-за спорных островов В Китае возобновились антияпонские протесты из-за спорных островов
В Китае возобновились антияпонские акции протеста - в связи с территориальным спором вокруг островов Сенкаку, которые в Китае называют Дяоюйтай.

Антияпонские протесты вышли за границы Китая: посольства Японии штурмуют в Нью-Йорке и Риме Антияпонские протесты вышли за границы Китая: посольства Японии штурмуют в Нью-Йорке и Риме
Протесты вокруг спорных островов в Восточно-Китайском море вышли за пределы Японии и Китая. Попытки штурма посольств Японии уже предприняты в Нью-Йорке и Риме.

Масштабные антияпонские акции протеста проходят в Китае Масштабные антияпонские акции протеста проходят в Китае
Более тысячи человек вышли на антияпонские акции протеста в китайском городе Жичжао в связи с продолжающимся дипломатическим скандалом вокруг спорных островов.

Антияпонские митинги в Китае закончились погромами Антияпонские митинги в Китае закончились погромами
В Китае по меньшей мере в восьми городах 19 августа состоялись антияпонские демонстрации, вызванные обострением двусторонних отношений из-за спора о территориальной принадлежности островов Дяоюйтай в Восточно-Китайском море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: