В США готовятся отметить годовщину образования движения Захвати Уолл-Стрит

В США готовятся отметить годовщину образования движения Захвати Уолл-Стрит

В США гражданское протестное движение Захвати Уолл-Стрит готовится отметить годовщину со дня своего образования 17 сентября прошлого года.

В понедельник активисты намерены попытаться заблокировать здание Нью-Йоркской фондовой биржи, тем самым начав новый этап выступлений против социального неравенства.

За последние месяцы число сторонников движения заметно снизилось, и сейчас его лидеры заявляют о планах развернуть кампанию с новой силой.

Как сообщается, в субботу около 250 активистов уже прошли маршем по Бродвею. Несколько человек, по сообщениям полиции, были задержаны.  

Напомним, в августе текущего года фотографа The New York Times Роберта Столарика задержали на акции протеста движения Захвати Уолл-стрит, после чего он обвинил полицию в нарушении договора с изданием.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек
Полиция Нью-Йорка сегодня арестовала не менее 35 участников движения Захвати Уолл-Стрит, устроивших демонстрацию в центре города.

Задержание фотографа на акции Захвати Уолл-стрит в Нью-Йорке обернулось скандалом Задержание фотографа на акции Захвати Уолл-стрит в Нью-Йорке обернулось скандалом
Фотографа The New York Times Роберта Столарика задержали на акции протеста движения Захвати Уолл-стрит, после чего он обвинил полицию в нарушении договора с изданием.

В Нью-Йорке задержаны 135 активистов движения Захвати Уолл-стрит В Нью-Йорке задержаны 135 активистов движения Захвати Уолл-стрит
Число задержанных участников акции Захвати Уолл-Стрит в Нью-Йорке составило 135 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

В Нью-Йорке задержано 135 активистов движения Захвати Уолл-стрит В Нью-Йорке задержано 135 активистов движения Захвати Уолл-стрит
Число задержанных участников акции Захвати Уолл-Стрит в Нью-Йорке составило 135 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит
Движение Захвати Уолл-Стрит отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: