В Йемене протестующие атаковали посольство США

В Йемене протестующие атаковали посольство США

Протестующие против созданного в США фильма Невиновность мусульман жители Йемена пытаются взять штурмом американское посольство в столице Сане, сообщает в четверг агентство France Press.

Протестующие уже проникли на территорию посольства и подожгли несколько находящихся там автомобилей. Сотрудники силовых структур открыли огонь в воздух, пытаясь рассеять разбушевавшуюся толпу.

Аналогичные акции протеста ранее прошли в Египте, Тунисе и Ливии.

В результате обстрела американского консульства в ливийском городе Бенгази были убиты посол США в Ливии Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства, а также два гражданских служащих госдепартамента.

Как сообщалось, по словам официальных лиц США, нападение на посольство в Ливии, во время которого погиб американский посол, было сложным и выполненным профессионально.

Другие новости по теме

США расследуют, было ли нападение на консульство в Ливии спланированным США расследуют, было ли нападение на консульство в Ливии спланированным
По словам официальных лиц США, нападение на посольство в Ливии, во время которого погиб американский посол, было сложным и выполненным профессионально.

Египтяне вновь попытались штурмовать посольство США в Каире Египтяне вновь попытались штурмовать посольство США в Каире
Протестующие против антиисламского фильма демонстранты в ночь на четверг вновь попробовали проникнуть на территорию посольства США в Каире, но полиция пресекла все попытки, передает телекомпания CNN со ссылкой на представителя МВД Египта.

Вашингтон знал о готовящейся атаке на консульство США в Ливии - газета Вашингтон знал о готовящейся атаке на консульство США в Ливии - газета
Госдепартамент США был осведомлен о возможном нападении на американское консульство в ливийском городе Бенгази, однако не предупредил дипломатов.

Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник
В ходе штурма американского консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс, сообщили Би-би-си источники в ливийском правительстве.

В Судане протестующие атаковали посольство Германии В Судане протестующие атаковали посольство Германии
В столице Судана Хартуме около 5000 демонстрантов атаковали здания немецкого и британского посольства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: