Баррозу призвал к созданию федерации национальных государств Европы

Баррозу призвал к созданию федерации национальных государств Европы

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступает за создание федерации национальных государств Европы.

Об этом Баррозу заявил сегодня, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге с речью о состоянии дел в Европе. 

"Нам будет необходимо двигаться к федерации европейских государств. Сегодня я призываю к федерации национальных государств", - сказал Президент Еврокомиссии. 

При этом, по словам Баррозу, создание такой федерации потребует изменения соглашения ЕС. Вместе с тем, работа над движением в этом направлении должна быть начата уже сейчас, отметил президент Еврокомиссии. 

"До новых выборов в 2014 году Еврокомиссия представит свое видение будущего ЕС, а также представит идеи об изменениях соглашения ЕС", - сказал Баррозу. 

Он также подчеркнул, что сначала необходимо определить политическое направление, а уже потом выбирать соответствующие средства. 

Баррозу также отметил, что создание федерации европейских государств должно основываться на демократических ценностях. 

"Европа не может быть технократической, бюрократической или дипломатической. Она должна быть еще более демократической", - подчеркнул глава Еврокомиссии.
Напомним, в сентябре, Высший суд Европейского союза в Люксембурге подтвердил права беженцев, подвергающихся на родине преследованиям по религиозным мотивам. Теперь им будет легче получить убежище в странах Евросоюза, в том числе и в Германии.

Другие новости по теме

Баррозу порадовался за процветание Китая
Евросоюз рад видеть процветание Китая, поскольку КНР является важнейшим партнером Европы

Глава Еврокомиссии заявил о приоритете газового коридора с Азербайджаном Глава Еврокомиссии заявил о приоритете газового коридора с Азербайджаном
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступил за скорейшее создание Южного газового коридора. Европейский политик рассчитывает на дополнительные поставки газа к 2019 году.

Глава Еврокомиссии признал, что Европа столкнулась с системным кризисом Глава Еврокомиссии признал, что Европа столкнулась с системным кризисом
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что страны еврозоны и Европейский союз в целом столкнулись с "по-настоящему системным кризисом".

Баррозу пошел на второй срок
Страны Европейского союза сегодня официально выдвинули Жозе-Мануеля Баррозу на второй срок на должности председателя Еврокомиссии. Последнее слово - за Европарламентом

Янукович подарил Баррозу футбольный мяч
Президент Украины Виктор Янукович подарил президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу футбольный мяч



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: