Саакашвили сообщил подробности убийства боевиков, захвативших заложников в Грузии

Саакашвили сообщил подробности убийства боевиков, захвативших заложников в Грузии

Грузинские силовики ликвидировали большую часть боевиков, спецоперация против которых проходит рядом с российской границей, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

По данным грузинских властей, боевики перебрались в Грузию из Дагестана.

"На грузинскую территорию перешла очень хорошо вооруженная группа боевиков, которые взяли в заложники мирных граждан, мы провели с ними переговоры и потребовали сдаться, но получили отказ, после чего началась силовая операция", - сказал Саакашвили, выступая по грузинским телеканалам. По его словам, в ходе операции были убиты трое грузинских военнослужащих.

"По данным, полученным нами с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также другим разведывательным каналам абсолютное большинство вооруженного отряда уничтожено", - сказал Саакашвили. "Мы не допустим на грузинской территории нахождения любых вооруженных групп, представляющих угрозу мирному населению", - заявил президент Грузии.

Напомним, по данным СМИ, в операции по нейтрализации группировки были задействованы около 200 сотрудников МВД Грузии и армейские подразделения, а также вертолеты. 

Другие новости по теме

На границе Грузии и РФ уничтожили боевиков, захвативших заложников На границе Грузии и РФ уничтожили боевиков, захвативших заложников
На границе Грузии и РФ 17 боевиков, проникших, предположительно, из Дагестана, захватили и удерживали заложников. На данный момент все заложники освобождены.

Саакашвили доволен уровнем подготовки грузинской армии
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что доволен уровнем подготовки грузинских военных

СМИ: Саакашвили соврал украинцам о зарплатах грузинских учителей
Тбилисская газета «Все новости» утверждает, что президент Грузии Михаил Саакашвили извратил данные о зарплатах грузинских учителей в интервью украинским журналистам

СМИ сообщают о ликвидации части боевиков, проникших в Грузию из России СМИ сообщают о ликвидации части боевиков, проникших в Грузию из России
Правоохранительные органы Грузии в среду, 29 августа, уничтожили часть боевиков, проникших на территорию страны из Дагестана.

Саакашвили: оппозиция в Грузии выполняет заказ России
Президент Грузии Михаил Саакашвили упрекнул часть грузинской оппозиции в выполнении российского заказа, а также назвал ее «самопровозглашенной национальной совестью»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: